Свадьба, венчание, брак
Правда ли, что когда мужчина пьёт много алкоголя и возможно "спивается" в этом виновата женщина?
Спроси любого пьющего мужчину. Он перечислит много виноватых в том, что он пьёт много алкоголя и возможно "спивается". Не виноват в этом только он сам.
В алкоголь "уйти" проще, чем научиться решать проблемы. А потом обвинить всех окружающих. И кто же в этом виноват? Думаю, что только сам спивающийся.
конечно ..жена, девушка.. . но только не он сам....
Ну конечно же женщина, а кто же еще, работать его заставляет, по дому еще что то делать. А это он напился и спать завалился и с него взятки гладки, так им легче живется. Если мужчина не лодырь он пить не будет, хоть в рот ему налей, так как у него всегда есть чем заняться, зачем ему время тратить на алкоголь, он лучше что то сделает приятное для жены.
В этом виноваты гены, женщина здесь ни при чём.
Елена ..
Не выявлена связь между генами и алкоголизмом.
Если только она в него алкоголь вливает, а он связан по рукам и ногам и не может этому противостоять. В остальных случаях виноват он сам...
как удобно- искать виновного, в первую очередь мама, сам, друзья, жена- все кучей и он сам слабак безмозговый
Ну да, насильно вливает.
конечно, у мужчин же своей головы нет
Да нет.. . Не всегда.
Я считаю, что нет. Просто надо же свалить на кого-то вину. Например, на женщину...
Если бы это было правдой - я бы спился и помер уже давно-давно. Но живу же! И не употребляю эту гадость. И вам не советую.
это он сам виноват- неудачник сто процентов.
Наберите в Яндексе слов "СОЗАВИСИМОСТЬ", почитайте что он нароет и Вам всё станет понятно.
Тут сказать "Да" или "Нет" не представляется возможным, т. к. отношения сложные и неоднозначные.
Во всяком случае, обычно, к психиатру (наркологу) обращается супруга мужчины-алкоголика с просьбой "вылечить его". Но когда начинаешь работать, то именно она всеми силами старается помешать укрепить его волю и, да, едва ли не сама первая наливает. В общем, саботирует процесс лечения.
Но самое удивительное даже не это, а то, что, если таки мужика удаётся "поставить на ноги", и он перестаёт пить, то у неё развивается самый настоящий невроз, и теперь уже её нужно лечить.
Kristina Abt
Красиво за сиськи держишься!
Может и бывают случаи, но думаю 1 из 100
Нет, не виновата. В своей слабости мужик виноват только сам.
в этом виноваты мужские гены. а повод всегда можно найти...
Kristina Abt
корреляция не прослеживается (генны-алкоголизм).
да что за бред???? причём тут женщина, если у мужика мозгов нет??!! я с вами категорически не согласна!!!!
Ну, знаете!. . Мне тогда спица пора....
в этом виноват сам мужчина. который не нашёл для себя другого нужного дела, чем бутылка (неважно чего - водки, пива... ) обычно спиваются те, кто потерят смысыл в жизни, ориентир, цель.
Да, это так.
все в нашем мире из-за женщин))))))
Нет он сам идиот и не видит куда этот зелёный змей его заведёт. В зеркало пусть почаще смотрит.
боже что за бред, почему мужчины всегда и вовсем винят женщин, просто силы воли нету чтоб не пить и все
Все может быть, нужно покопаться во взаимоотношениях, но если это уже долго длится, то это уже зависимость. Этой женщине не позавидуешь . Я все прошла на своем опыте - пыталась разобраться, понять, изменить себя в лучшую сторону, но все оказалось напрасным. И когда решилась оборвать все это, уйти с 3 детьми, для него это был шок, но не остановило. Я все вынесла, у меня прекрасные дети, внуки, а его уже нет в живых. Каждый выбирает себе путь сам. Удачи вам.
Не хорошая жизнь виновата)
Очень часто да. Цените мужчин!