Свадьба, венчание, брак

Какой свадебный танец у вас был? Делали его сами или приходилось прибегать к помощи специалиста?

А мы даже танцевать не умели) ) Уроки не брали, у нас и так гости "свои, родные", никто и слова не сказал бы, что танцуем плохо. Накануне свадьбы выбрали песню. А на свадьбе просто танцевали медленный танец, как на дискотеке в 9м классе)) ) Но мы были такие счастливые и естественные, что все смотрели на нас с восхищением)
Светлана Генина
Лучший ответ
никакого не было! расписались вдвоем и остались этим очень довольны, а дома уже с гостями отметили это событие.
Пак Наталья
ну, мы накачали с нета разные видеоуроки и сделали "сборную солянку" из тех элементов, какие нам понравились
а мы больно то выплясывать не умеем, поэтому свет вырубили, гости со свечами стояли вокруг нас, а мы просто кружились, как нам нравилось))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
а на помощь специалистов денег отдать меня моя жаба придушила)))))))))))))))
у нас с танцем вообще странно получилось. брали уроки, хотели станцевать вальс, но чуток переделанный. угрохали на это дело кучу денег и времени (постановка танца, 15 уроков) . а потом на свадьбе так переволновались, что движения отработанные до автоматизма просто вылетели из головы. и мы просто кружили по залу в ритме обычного медляка.... правда тот танец, который разучивали на первый, станцевали вконце - последним танцем (уже немного расслабились под конец празднования, и всё получилось) =)))
у нас не было танца, о чем не жалею =)
Ирина Лаук
Нам танец ставила моя родная сестра, она танцами занимается) ) мы 3 раза к ней ездили. . придумала движения и показала что как. . корректировала. . и еще раз мы дома сами репетировали. . ну и что-то там натанцевали) получилось красиво. . но мы делали упор на артистизм. . сложные движения не для нас. . =)
муж с детства занимался бальными, я 9 лет занималась народными и крассическими, а потом 2 года современными, а мы собрались и смикшировали такие направления и получилось вполне)) ) неплохо))))
Свадебный танец можно здесь выучить: https://vk.com/danceweddingkazan
Не постановочный свадебный танец будет выглядеть естественным, гармоничным, искренним... Бесспорно это один из важных аспектов у молодоженов. Каждая пара, которая будет исполнять свадебный танец, в первую очередь думают больше об эмоциональной стороне танца.
Куда важнее чувственные переживания, нежели хореографическая насыщенность танца различными элементами. И с этим сложно поспорить.
Но если Вам нужно поставить свадебный танец, то я большим удовольствием готов помочь Вам в этом вопросе. Опыт постановки более 7 лет (1300 пар). Никаких шаблонов и стереотипов в обучении, - у меня танцуют все, даже когда завтра уже свадьба!)))
Важная статья на эту тему: http://dance-wedding.ru/svadebnyy-tanets-spravimsya-sami
Источник: http://dance-wedding.ru/
Есть нечто такое, что делает две половинки на свадьбе одним целым. Это ваш свадебный танец!!!
Танцевать умеют и могут все!
Только не все об этом знают!

Я считаю, что свадебный танец, это уже не неотъемлемая часть свадебного торжества. И быть он должен обязательно. Да, конечно можно станцевать просто "медляк" как в школе) Но ничем особенным ни вам, ни вашим родным, друзьям это не запомнится. Топтание на месте в принципе не является танцем. Лучше уж взять уроки у профессионала своего дела, и удивить и гостей, и самих себя, что вы можете станцевать красиво, да и будет потом, что детям показать) Это же память на всю жизнь! В свадебном танце можно рассказать вашу историю любви, историю знакомства) А те кто раннее занимался танцами, им будет намного проще изучить танец, сделать его более сложным, с поддержками и тд. И помните, танцор и хореограф это разные области. Танцор - танцует, хореограф понятно и доступно объясняет как станцевать.

Лучший хореограф в Казани, рекомендую https://vk.com/danceweddingkazan
Много видео работ. Его пары занимают первые места на конкурсах свадебных танцев.
Мы брали уроки в д-фьюжен dfusion.ru/directions/adults/postanovka-svadebnogo-tantsa/
Сами делали.