Свадьба, венчание, брак
Рановато в 18 лет замуж???
лучше в 18, чем в 50
да рано
Рановато.
а разве есть иные мнения?
в самый раз! (ну вы же всё равно не станете слушать взрослых)) ) поэтому вперёд! люди способны учиться ТОЛЬКО на своих ОШИБКАХ. Удачного вам их совершения))
Нормально. Пока свежая, надо идти.
если вы реально готовы, есть где жить, и все такое... .
но моё лично мнение РАНО!!!! через год, полтора взглянешь на мужа и скажешь блин это не тот человек который мне нужен.... так бывает у 70-80% пар кто рано женится просто в этом возрасте не так все воспринимается. . а потом глаза открываются и ты понимаешь что этот человек не "мой" и ты хочешь еще погулять!
Рановато, надо лет в 25-27
Рановато. Психологически сейчас очень поздно взрослеют, лучше лет в 25
с одной стороны рановато. ведь в 18 человек не нагулялся. с другой первого ребенка надо родить до 25 лет. а так 18 лет нормально. в 22-23 ребенок.
Вам решать! По мне - нормально!
очень рано, чё так рваться замуж то.... гуляй себе.,..
Я в 19 вышла, кому то рано..
очень рано.
Ну кому как.... Я вышла замуж в 18 лет, была полностью к этому готова... А на дочь свою смотрю-она ещё дитё полное.... Куда ей замуж?!
Рано, но и до 30 сидеть в девках тоже не вариант. Как никак нужно и о детях задумываться. Оптимальный вариант-22-23 года.
Вообще рановато!
оч рановато. какой смысл выходитьв 18?работы нет хорошо оплачиваемой, жилья нет... сидеть на шее у родителей? снимать жильё?родить ребенка-погрязнуть в пеленках... нервы... а если еще и мужу 18..ему вскоре и может надоесть бессонные ночи, пеленки, нервы жены.... чаще пропадать начнет... так и до развода не далеко... а стоит ли?
Все относительно. Кому-то рано, кому-то в самый раз. Лично я не вижу смысла. Сам по себе брак (без детей) никак не сможет помешать получению образования, гуляньям по ночам, встречам с подругами, друзьями и пр. радостям молодости. Даже отсутствие собственного жилья и приличного заработка не станет препятствием. Конечно, если это не затянется на десятилетия и есть любовь и уважение друг к другу. Другое дело - если родится ребенок. Он, конечно, тоже многому не помеха, но жизнь усложняет. Я сама вышла замуж в 20 лет (с будущим мужем в 18 познакомилась) и могу точно сказать - очень меняются ценности, мышление.. . Мне сейчас 24 и если бы мне тогда мои сегодняшние мозги -я бы замуж не вышла. Сейчас уже поздно жалеть, хотя бывают моменты.. . Но лучше 100 раз подумать и все взвесить. Или хотя бы повременить с детьми.
Все относительно, можно и до 40 ума набираться, ждать зрелую любовь, созревать материально, а потом и года вместд не прожить, а можно и в 17 и на всю жизнь и всего добиваться вместе. А еще такой пример, мы живем в азии, и если у девушки до 25 нет семьи и детей, все... клеймят позором :) шучу конечно!! ! Но у нас к бракам в 18-19 относятся лучше, чем 30-35. У каждого своя судьба, возраст не имеет никакого значения! Счастья вам!
А как же сначало институт? погулять?
рано
главное, чтоб потом не поздно было)
Зависит от того, насколько готовы морально люди к семейной жизни!
Я тоже думала, что в 18 лет надо замуж выйти, но когда выходишь, понимаешь, что не так всё,как представлялось!
Морально готовым нужно быть раз, а это значит, что прибавляются обязанности и уменьшаются права!
Материально быть готовым два, а в нищете брак долго не просуществует, в сказки не верьте!
да ну вполне норм
Рановато обязывать себя семейными хлопотами, да и погулять еще хочется. Любовь никуда не денется если она настоящая, а семейная жизнь это не шуточки. Тем более, что % разводов среди ранних браков велик, а надо жить будущим...
Если Вы уверены, что это ваш человек, и что он любит то можете смело выходить. Любовь все трудности преодолеет
Квартира, отдельная от родителей и постоянный доход есть? Если да, то не рано)
нет. главное чтобы обдуманно и серьезно