Свадьба, венчание, брак
разные религии. терпимость и смешанные браки. что думаете?
Я против. Люди должны существовать на одной волне
для себя не приемлю
со своими порой тяжело найти язык. . а там вековые другие устои и прочее. .
да и не торкают меня иноверцы, может кто и понравился бы--но я не общаюсь с ними
Ничего не имею против смешанных браков, везде есть нормальные люди и идиоты, в любой вере. Ортодоксов не терплю с любой стороны. Смену религии для вступления в брак считаю отвратительным явлением при том, что не могу назвать себя верующим человеком. Прекрасно можно существовать вместе, принадлежа к разным религиям.
смотря какие религии смешивать
мне, например, глубоко параллельно, что мой муж католик, а я православная
Алена Зикий
католицизм и православие если не ошибаюсь изначально ответвления одной религии
смотря какая терпимость)) ) и потом.... религия религией, а жизнь - жизнью.. . все под одним небом ходим.... вон у нас сегодня 36 человек погибло, и какая разница, какие у них религии были.. . если одна команда?
У моей сестренки муж мусульманин, живут душа в душу много лет, двое детей ...Он говорит ; " У меня, где жена - там и Родина ! " )))))))))))))))))
Алена Зикий
а дети к какой вере?
я против, т. к. рано или поздно это вылезет наружу
даже не думала, против.
у нас так вышло, ссор нет, главное терпимость и уважение прав на свободу веры в равной степени, а дети вырастут сами определятся
Алена Зикий
я завидую котейке на вашей аве))
если не секрет как выходите из ситуации когда религии требуют разных но при этом взаимоисключающих вещей?
а что тут думать - по новейшим данным все мы дети одной матери, генетически не такие уж далёкие родственники. А родственники просто обязаны находить общий язык.
всегда было, а в последнее время спецом нагнетают, что бы мусульмане с христианами враждовали, и если возможно и до столкновений довести, хотя мы веками в мире жили, имею виду о религии
Как говорится Кесарю кесарево....
какая разница кто какой религ лишь бы была любовь и пониманме. у нас в татарстане давно уже все смешано и не чего
я против самой религии и самого понятия слова "религия", я за вйеру! почему? - Вам многое предстоит узнать... .
а смешанные браки - решать самим "брачующимся" ))
кстати слова "брак" и "бракосочетание" мне тоже не нравятся.
Любовь - это принятие. Принятие есть принятие, терпеть ничего не надо.