Свадьба, венчание, брак
Правда, что образованные женщины (кандидаты, доктора наук) чаще всего одиноки?
может быть вся секс. энергия сублимируется в науку? Наглядный предмет: знакомая, 24 года, симпатичная. умная. добродушная, простая в общении. Преподает и пишет кандидатскую. Но нету мужчины, и таких примеров множество. В чем же причина? С образованными может трудно общаться, скажете вы, но есть люди и попроще.
Может и больше среди таких одиноких, потому что для любви и счастья женщине нужен мужчина, который будет умнее, сильнее ее. А чем образованнее женщина, тем уже круг мужчин, ее превосходящих.
нет, неправда. Не больше одиноких, чем в других категориях.
Согласна с мнением, что одиноких женщин в научной среде не больше, чем, к примеру, в среде экономистов или врачей-практиков.
Неудачный пример))) ) Знакомой вашей всего 24 года, у неё ещё вся жизнь впереди.
Ну а так отчасти может и правы. Женщины сами выбирают свой путь: семья или карьера.
И кто бы чтобы не говорил, а совмещение карьеры (имею виду настоящей карьеры) и семьи не возможны. Потому, как и то и другое занимает очень много времени.
Татьяна ____
Согласна. Иои одно, или другое. Совместить это невозможно..в любом случае семья страдает.
в 24 года?
пусть гуляет пока молодая
Заниматься наукой непростое дело.
так у них ума хватает не выскакивать замуж за первого, кто позовет.... да и наличие кандидатской не говорит об отсутствии личной жизни....
нет неправда, от этого не зависит. у меня тетка кандидат наук, у нее муж тоже))
напомнило советский фильм "весна"
У нас вся кафедра - замужние.
Двенадцать женщин - это не то что ОДНА Ваша знакомая. Тут статистика поточнее.
Аспирантки у нас тоже все три замужем.
Я конечно не доктор и даже не кандидат, я просто скромный глав. бот. (это меня так за сплошные пятаки окрестили) правда планирую сейчас закончить и пойти в аспирантуру) ) И могу дать 100% что умных одиноких не больше чем туповатых) И, кстати, действительно умная женщина ВСЕГДА может закосить под блондинкО. Зачем расстраивать наших любимых мужчин? У них и так жизнь нервная))
24 года - это ещё не показатель-) нормально быть незамужней в таком возрасте.
Но есть статистика, что чем образованнее женщина - тем позже она выходит замуж и тем меньше у неё детей.
Неправда. Много знакомых таких, у которых все благополучно. И муж, и дети. Мне кажется, сейчас больше одиноких среди бизнес- леди.. ну не нравится мужикам, когда женщина всю себя отдает работе... да еще и зарабатывает в 10 раз больше.. ( я именно про такие варианты)
Нет, не правда! Знаю и кандидатов, и докторов наук удачливых в жизни
у нас в университете замуж быстро повыскакивали в основном, кто учиться не хотел.
**ксеня* *
А у нас нет)))
заняты образованные девушки. пока ровесницы по клубам бегают - они сидят за учебой, ровесницы замуж идут, образованные - карьеру делают
трудно найти мужчину достойного. ведь хороших и умных быстро разбирают, а зачем умной женщине хаблы необразованные
У таких занятых просто времени мало. И малый круг общения.
У меня образование обыкновенное высшее. Правда, не доктор и не кандидат, а прихожу с работы почти каждый день в 21.00 (включая выходные) . И хочется только 2 вещи - в душ и спать.
Валентина Новикова
А у кандидатов рабочая неделя короче на 10 часов. А у докторов отпуск - два месяца.
замуж надо идти пока дура.
потом это уже и в лыжину не впилось.
зависит от самих женщин ) ну чаще всего да