Свадьба, венчание, брак

А почему мужчине иногда так трудно произнести заветные слова : Я тебя люблю!

чем труднее мужчине даются эти слова- тем приятнее женщине их слышать!
Людмила Шевчук (Крючкова)
Лучший ответ
Наверное, потому, что на самом деле они ничего не значат. Если мужчина любит, действительно любит - это видно. А сказать можно что угодно, язык без костей...
потому что формулу "Любишь? Женись! " пока никто не отменял. за "эти заветные слова" придется отдуваться.
Психология. Нам проще выразить это делами, чем словами....
Крис Кит
Народная мудрость гласит: Слово - не воробей.. . Вылетит не поймаешь...
А Вы посмотрите в рубрику, в которой Вы задали вопрос.. . И всё станет понятно - ПОЧЕМУ!
Всему виной уровень преподавателей Русского языка и литературы, политико-социальный строй, которые вообще отучили Русского человека говорить на родном красивом языке. Взять, например фильм "Адмирал" - и полет фантазий покрыт неприкрытой любовью к другой.. . Заметьте, речь не об измене-на каком то этапе, ее просто перешагнули.
Я из тех же="Любимая, а ты сомневалась?.. "
а зачем мужчине произносить говорить то, что он не чувствует?)) ) когда любишь это само из тебя льется!
Боятся ответственности...
мы всегда говорим о любви, это не трудно, а приятно.
Инна Кардаш
Легко сказать люблю, но трудно доказать.
Di
Dilyara*))
хочется чтоб девушка сама это поняла.
Потому что они не такие чувственные, как женщины. Их из начально не так воспитывали! (причём во все времена) . Они воще сухари, за исключением некоторых....
а что им дается легко и не иногда а на 100 процентов, они кровь то с пальца сдать боятся а тут признаться самому себе в том, что добровольно лишаешься такой драгоценной свободы, вы ведь сразу в загс потянете))
как доказывает опыт, что слова "Я тебя люблю", в конце концов приедаются. лучше пусть звучат реже, как деликатес, поэтому его и выделяют из общего ассортимента. пусть редко, но искренне, мужчины не любят показывать своих чувств. они не могут позволить какой то женщине преобладать над ними, а признание в любви, их делает уязвимым.
Мужскую логику понят не возможно...