Основной причиной обмана является удовлетворение насущных потребностей – в сексе, в красивой спутнице, в собственной значимости, похвастаться перед друзьями очередной подружкой, нежелание быть одному, скоротать холодные зимние вечера, поплакаться в жилетку.
Есть еще такой вид обмана, связанный с личностными особенностями обманывающего – неуверенность в себе, психологические комплексы, слабохарактерность, малодушие, скрытность, подозрительность, страхи.
Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете :почему мужчины обманывают, неужели трудно сказать правду???)))
у них хорошо развито вооражение и фантазия
им скучно жить в рамках обыденности
хочется чудес или событий.. .
надоело всё
им скучно жить в рамках обыденности
хочется чудес или событий.. .
надоело всё
мотивы те же, по которым не платят налоги и не хотят служить в армии (т. е. прижмут к стенке) . а кому это охота?
Часто, говоря правду, тебе не верят и предпочитают сладкую ложь, не хотят верить в действительность.
Правду? А если правда - гарантия разрыва отношений?)) ) Говорить ее - самоубийцей заделаться)))
обманываем мы все и часто ( вот парадокс) из лучших побуждений.... якобы....
типа женщины не врут!! да у женщин вообще язык как помело!
Женщинам вообще редко можно говорить правду... Потому-что очень часто этой правдой да морде получаешь....
потому что когда они говорят правду женщины неадекватно реагируют
думаю, что в силу эмоциональности, женщинам обманывать проще. а обман - не половая проблема, а нравственная.
все хороши... а правду иногда вредно знать)))
они не обманывают, они правда верят в то что говорят, но потом не выполняют своих обещаний.
я тоже считаю, что все врут. нет кристально честных, а если есть то это на мой взгляд не нормально.
Берегут нас женщин.
почему только мужчины? и женщины обманывают так же...)))
Наверно они еще не уверены вот и обманывают, что даст им время подумать
берегут. кому нужно она?!!!
неправда Ваша... Врут все!!!
обман во спасение своих интеересов
Мне наверное повезло, но я таких мужчин не знаю )
всё просто чтобы непотерять ни одну ни другую !!!
Моему, например кажется, что если он скажет мне правду, то я ее неправильно пойму. Переверну с ног на голову. А по-моему, они сами не знают где правда, а где нет...