Свадьба, венчание, брак

Нужно ли пытаться сохранить семью?

Ситуация: муж и жена вместе чуть меньше трех лет. Растет дочка, ей 2,5. Недавно муж заявил жене, что не любит ее больше, и жить с ней не хочет. Утверждает что другой женщины у него нет, просто прошли чувства.Стоит ли этой девушке пытаться его удержать?
Интересно, и как она его намерена удерживать? Поделитесь, плиз.
Или он сказал, что не любит и жить с ней не хочет, и никуда после этого не свалил, а продолжает жить с ней?:))) ) Тогда и удерживать нечего - он и так там сидит:)) ) Или все-таки свалил? И она его собирается тащить обратно? У нее план действий есть?
Не Ангел
Лучший ответ
Вероника Шелленберг Он пока не ушел, я так думаю, у него тоже особо смелости не хватает)) Или может квартиру ищет, некуда ему идти. А удерживает она его унижениями, мольбами, слезами....
стоит если ей нужны отношения. вот только я не знаю как.
Sabrina Koshkina
Вообще ситуация подозрительная... Если при этом в паре секс бывает раз в месяц - я почти уверен, что у мужа есть запасной аэродром.
Думаю, бояться бессмысленно, старой жизни не вернёшь и разбитую чашку не склеишь.
Алла Горних
Тогда вопрос звучит не так.. . Семьи тут нет и ОНА хочет не сохранить семью, а сохранить источник финансовых вливаний.
Если нет чувств и муж прямо заявляет, что жить вместе не хочет, КАК и ЗАЧЕМ его удерживать? Он же не телок на веревочке.
А помогать он и так будет - не добровольно, так по суду.
Makontiy ***
Это зависит не только от чувств.... если он мэн стоящий, обеспеченный и она его любит - то стоит, как говорится была-не была)
Вероника Шелленберг Он совсем не фонтан))) среднестатистически парень 30 лет.
для начала ей стоит понять, что семья и сожительство из-за страха остаться одной с ребенком - вещи разные
не стоит
"Насильно мил не будешь". Раз хочет уходить, пусть уходит. Не хватит ни у женщины, ни у него терпения "ради ребёнка" на 15,5 лет. Да и ребёнок всё понимает, что в семье напряжённость.
Вероника Шелленберг Да, дочка у них вся на нервах тоже((( В садик только пошли, а тут еще папашка чудит. сплощной стресс((( Она к отцу почти не подходит, боится его... Хочется им помочь, да не знаю как(
А зачем? Она сможет жить зная, что её не любят?!!
семью стоит сохранять тогда, когда есть что сохранять.. . тут без вариантов....
Tansholpan Otegenova
нет)))))))))
Не удержишь.
N D
Всегда стоит!
.V
.*tereshenko Veronika*.
нет
А вы попробуйте секс ему такой устроить чтоб офигел, и постоянно так делайте..., думаю немного поможет
И.
Ирина ...
Если любит его-стоит попробовать, а если так же как у него-остыли чувства, и просто боится одна-то что там сохранять?
Elijah Abomination
В каждой семье есть свои кризисные точки.
А любовь часто путают с влюбленностью, страстью, привязанностью.

Время, которое пара провела вместе, уже объединило их, возникли некоторые привязанности.
Если, конечно, они проводили свободное время совместно, а не порознь.

Мужчине, не сознательно ставшему отцом, нормально задаваться вопросом : "А что это я здесь делаю? А может мне лучше будет в другом месте".
Если возникли сомнения - значит не было любви, и она не выстраивалась женщиной до этого мгновения.

С бытовой точки зрения, мужчины чаще всего возвращаются в семью, если там им было комфортно.
Но когда женщина боится остаться одна, она перекрывает себя для счастье с мужчиной, с любым, не только с мужем.

Это очень большая тема и индивидуальна в каждом отдельном случае.
Lena Kriwocheina
Людмила Кузьмина(Нечай) Жаль, что Вы не в Москве:) Я бы хотела порисовать:)
если двое людей хотят, то стоит, если хотя бы один не хочет, то это бессмысленно.

простите и отпустите
Семью можно попытаться сохранить.... но как? надо выяснить причину ...и не просто на словах люблю не люблю, есть другая или нет.. . Если нет, то тогда можно что-то исправить
а так, если решил уйти к другой, то Ведь кто хочет уйти, он все равно рано или поздно уйдет
Гузяль Мусина
Мужчины не любят перемен, особенною если в доме чисто-уютно-вкусно и мозги не выносят.
Видать - достали его сильно. Если есть любовь - Она попытается стать новой. , если нет - подписывайте брачный контракт и расставайтесь
Викуля ***
наверняка врет что женщины нет, мужики слабака, в пустоту не уходят, сохранять, по моему мнению не нужно, промучается только, а так еще свою жизнь устроит, а вот насчет помощи надо конечно подстраховаться, чтобы не остаться без средств к существованию)
А смысл какой. Ради ребенка не стоит, в семье где нет любви ребенку хорошо не будет.
Катя Целищева
Как можно удержать того, кто хочет уйти? Мужчина-предатель. Таких гнать надо. 90 процентов семей живут без любви-ради детей. Любовь проходит очень быстро-остается уважение.
Алла Иванова
Злючка Если "строить семью" на основании того, что мужчина- предатель, но его нужно уважать ради обеспечения детей, то о какой любви может идти речь? Вы плохо знаете жизнь. 90%- явный перебор. К примеру, я люблю одну и ту же женщину уже 25 лет, более того, я живу с ней и нас ничто кроме любви не связывает, ни материальная заинтересованность, ни дети: детей нет, как и "общего бюджета".
Нет, не стоит!!!!
Diana Dm
насильно мил не будешь
Ainur Akzhigitova
Ели у него уже изночальна такая позиция к ней, то стоит ли удерживать? я не думаю, что в будущем (если его удежать хоть на какое то время) он не заявит что-то другое или дорогая У МЕНЯ ДРУГАЯ. репутация уже испорчена. ..
нет, пусть валит своей дорогой, а вот когда потерят пусть жена изменит отношение к нему, тогда еще побегает он!!!