Свадьба, венчание, брак

Как сохранить семью?

У моего мужа месяц назад появилась любовница. Мне стало точно известно об этом позавчера. Был скандал, каюсь не сдержалась. Все бы ничего. Готова простить измену, но он ее любит. Расставаться со мной не хочет, скорее всего из-за сына, но уволился с работы, чтобы работать с ней вместе. Не сдержалась, позвонила этой даме. Наорала. Потом мы с ней попереписывались немного. Взаимные оскорбления и т.д. У меня с этой девушкой есть общие знакомые, которые рассказали мне, что она переспала уже с половиной мужского коллетива на бывшей работе, даже с одним товарищем мужа. Она разбивает семьи, качает из мужиков деньги, заставляет брать кредиты. В общем обирает до нитки и выбрасывает. У нее есть дочь, которую она сдавала в Дом малютки, правда потом забрала, когда ей пообещали платить хорошие деньги на содержание ребенка. Ей 29 лет на полгода младше меня. Муж поменялся кардинально. Постоянно кричит , когда видит мои слезы, прекратил меня целовать в губы, только щеку подставляет и т.д. Я очень люблю его и хочу сохранить семью (без вариантов). Нервы не выдерживают. Но он любит не меня. Что мне делать?
Поверьте, если у него не было бы к вам чувств, он бы ушел. Раз он с вами, то мечется и выбирает. Станьте лучше ее. В конце концов настанет момент, когда она начнет его пилить, давить и прочее. Тогда он точно переметнется к вам, но вы тоже не теряйте время, приглядывайтесь))) Как правило, мужчины остаются в таких ситуациях в семье, да и любовница судя по словам, долго на одном не задерживается. Так что удачи вам, терпения и мудрости!!!
Светлана Беспалова
Лучший ответ
Может быть, стоит отпустить. Если все так, как вы пишете, то он пожалеет, что вас бросил. Но жить так - это путь к неврозу.
Трудно Вам что-то советовать. Муж и жена - одна сатана. Ну раз он не любит, то вновь уже не полюбит, а Вы, пока молодая, смогли бы найти себе новую партию, а то продержитесь за его штаны, возраст пройдет и счастье свое не построите. А ребенок не может быть счастлив. когда родители не счастливы. он же все видит и слышит, а потом и понимать все начнет. Ну может у него это всего лишь увлечение, которое быстро пройдет? Тогда у Вас есть шанс, но рубец на сердце все равно останется, не все могут жить с этим.
позвонила, поорала, переписывались... .
вы ее еще в друзья запишите
муж - он конечно муж, но из осколков вазу не собрать
и где ваше чувство собственного достоинства, видать растоптано и теперь вы готовы ему ноги мыть и воду пить
Lizkoo Aref'eva
Инна Тимофеенко Я знаю, что вела себя не правильно. Но я не сдержалась. Просто люблю его сильно((((
найди другого мужа.
Если не разводиться, то хотя бы выгони из дома. Если их роман быстро закончится - приползёт обратно.... либо разведёшься с ним попозже. Зато орать на тебя не будет
Дана Досаева
отпусти
если она такая стерва, как ты пишешь, то он вскоре вернется
Инна Тимофеенко С ним - она сама невинность. Это я, к своему ужасу, оказалась стервой((( Спасибо!!!
лучше отпустить его... потому что насильно мил не будешь и на его несчастье с вами вы свое счастье не построите.. .
ваш- вернется,
не вернется- вашим никогда и не был.
Отпустите, пусть без Вас поживёт.. . ведь всё познаётся в сравнении.
Инна Тимофеенко Я его отпускала, но он не уходит. Сказал, что с ней жить не будет, даже если разойдемся, то уйдет к маме
Ну, тут есть пара вариантов: вы просто молча ждёте. чем дело кончится, то бишь, кого он предпочтёт, но в том случае, если он решит сохранить ваш брак исключительно ради ребёнка - никому пользы не будет, т. к. ваши отношения ббудут как у соседей, вы всё время будете мучиться, сознавая, что он проводит время у любовницы, а ребёнок счастлив тоже не будет, даже если вы и продолжите играть в счастливых маму и папу, он всё равно почувствует, что что-то не так. Другой вариант, если вы его действительно любите, тогда на какое-то время оставьте его в покое, никаких выяснений отношений, никаких вопросов по поводу любовницы, сделайте вид, что вам всё равно. Чем больше вы на него наседаете, тем привлекательней будет ему казаться любовница. Дайте ему время разобраться и в себе, и в ней.. . Хотя я бы на вашем месте отправила бы его к ней, а там пожалеет он об этом или нет - уже его проблемы. В жизни бывает всякое, может и вы встретите другого человека. Но решать должны только вы, исходя из того, что вам главнее в данной ситуации
Р... А...
Инна Тимофеенко Спасибо огромное!!!
Насильно мил не будешь, отпустите его, толку из него уже не будет.
Мила Я
Расскажи ему всё что узнала про ту женщину. Пусть знает во что вляпывается. Если и после этого не одумается и не бросит её, пусть оставит Вас в покое. Охота Вам унижаться и терпеть ради человека, который не понимает очевидных вещей. Какой он после этого муж и глава семьи, раз позволяет себе связываться с такой бл... ю как его любовница. Другого слова для неё нет. Если муж не идиот - поймет, одумается. А если идиот, зачем он вам?
Инна Тимофеенко Мне он точно не поверит, но с ним хотят поговорить его друзья, которые тоже не могут его понять. Правда он у меня упертый и не слушает никого никогда((( Спасибо!
Пошли его на х...
Отпустите. И будьте готовы его прости и принять, если он Вам действительно нужен. Понимаю, что это очень сложно, но истерики и скандалы ни к чему хорошему не приведут. И Ваши рассказы с целью открыть мужу глаза на него не подействуют. Нужно время и терпение.
Юлия Бут
Инна Тимофеенко Спасибо. Он сам не уходит. Правда он такой человек, что если уйдет, то не вернется, как бы плохо ему не было.