Свадьба, венчание, брак

Как сохранить семью?

Как сохранить семью,когда оба упрямые и настаивают на своем. Каждый считает себя правым и никто не хочет уступать.Такие характеры. Из-за этого постоянные ссоры и непонимание.
научиться уступать, но когда постоянно кто-то один уступает-это тоже бесить порой начинает
Настя Денисова
Лучший ответ
Ksyha Delice В этом-то все и дело! Он считает,что на женщине все должно держаться! Женщина должна и работать как следует,и каким образом еще одновременно все по-дому должно быть сделано!
Надо чтобы кто то был умнее и мудрее, обычно женщина это голова, а мужчина шея.
Юлия Попова
Ksyha Delice Всегда говорят,что наоборот!
Лена Клиновая fata абсолютно права, а вы Юленька, спросите у мамы например, как правильно говорится эта пословица.
А договориться - по четным муж уступает, по нечетным - жена? больше юмора, увидите, и спорить будет не о чем
А может, вам так кайфово?..
Lola *
Если хотите сохранить семью, придется научиться уступать друг другу. Попробуйте сделать это первой. Женщина в семье должна быть гибче и мягче.
Ольга Котова
сначала замолчать, и ещё раз замолчать спокойно, и ещё помолчать, подумать для чего замуж-то вышли- побеждать в ругани или жить вместе, помолчать уступить а потом потихому сделать как хочется и когда не получится похлопать ресницами и пусть сам всё переделывает и чуствует себя настоящим мужиком без которого жена совсем пропадет
тот упрямый, который сечас написал этот пост, должен пойти на уступку (причём это будет гораздо умнее, чем упрямиться дальше)
наверное так у всех бывает, только любящие пары учатся искать компромисы, а не очень так и упираются рогами, пока не разведутся
вы наверное находитесь в кризисном году семейной жизни !
Настя Денисова а кризисный год, это который? 3, 5 и 7???
обратитесь к семейному психологу!
Елена *******
нужно первому сдаться и уступить - это будет мудрее
Нужно просто понять что тебе важнее, твои принципы или человек с которым ты живешь. И уступить, вот так просто взять и уступить. И если это поможет сохранить любовь, семью, то потом окупится в тысячи раз.
А вообще нужно просто любить...
Упрямство ни к чему не приводит.. Я в кульминационный момент ссоры научилась останавливаться.... улыбаться и говорить ему, что очень его люблю... и замолкаю. Делаю это искренне..
В этой ситуации нужно или обсуждать любую проблему, досконально разбирая, как каждый из супругов ее видит. Или если не получается, говорить, тогда нужно кому-то научиться, например Вам, не обращать внимание на мелочи. Я со своим партнером живу уже год, всякое было и мы абсолютно разные, т. е. полные противоположности. Но потихоньку научились искать компромис, именно разговаривая и обсуждая каждую деталь. Потихоньку начало получаться.