Свадьба, венчание, брак
у нас принято в день свадьбы невесту 7 мостов нести, а у вас какие обычаи???
Если свидетели не переспят, свадьба не удалась!)))
Простите у вас это где.. . вообще то невесту таскать по мостам -идиотизм полный, невесту переносят через порог дома и все.... да брось ты ее на хрен на 2 мосту с моста. нафига нужна гиря по жизни, по жизни надо шагать рядом.... рука в руке.... и гдеже это вы столько мостов нашли. . обхохочешься. а если всего один мост то, что надо взад-вперед ее таскать....
замочек на перила моста вешать. ключ в реку бросать. цветочки к вечному огню
а мы такой фигней не занимались... я не верю что семейное счастье зависит от того, сколько мостов мы прошли.. . а стоять и толпиться возле реки и вешать замок-это тоже не по мне
вообще то проехать через 6,а через седьмой жених несёт на руках невесту.
та же хрень....))))))))) )
а в итоге тож херня всё это....))))))))))))))
тоже мост и замочек вешать, а еще ездить на место где разбились давно жених с невестой когда играли свадьбу ленточку вешать и цветочки положить ...
А у нас 25 мостов. В районе их всего 5. Приходится по другим областям мотаться.
Я бы не позволила так напрягать своего любимого прямо в день свадьбы)))))))) Хотя и весу во мне мало, но это варварство просто, 7 мостов на руках нести на потеху окружающим, когда люди любят друг друга они рука об руку идут с первого дня, а обычаи просто блажь, на потеху)) Глупо) Свадьба прежде всего ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ для ДВОИХ и он может быть весёлым и радостным и без таких обычаев напряжных))))) ) А традиционных и красивых обычаев очень много, хотя бы свадебный обряд с голубями - потрясающе красивая традиция, свадебный торт, тоже уже обычай )) Не говоря уже о всевозможных весёлых шутках и розыгрышах., которые тамада придумывает или друзья)
Те же самые мосты + вешание замка на мост и выкидываение ключа в реку. Языческие обычаи.. . Но прижились.
Надюшка Кутузова
да не было у язычников такого НЕ бы-ло....это современные устроители свадеб напридумывали хрень а все и ведуться
это где такое?
то же самое! а еще замочек вешать на мостик (есть такие у нас в городе места)