Свадьба, венчание, брак

Супруга и корпоратив .

Пример : корпоратив предполагает присутствие супруги работника .Часто стоит вопрос брать благоверную или развлечься одному . Как правильнее и как лучше .Ваше мнение ? А если супруга не может составить компанию по состоянию здоровья этично ли идти одному . Ваш опыт.
меня муж всегда берет, а без меня однажды даже не пошел.
Галина Браулик
Лучший ответ
Светлана Шумилова И у меня так же .10 баллов вам за ваши хорошие отношения.
Я никогда не хожу на такие мероприятия "со своим самоваром". И сама не претендую на эту же роль у мужа на корпоративке)))))
1.муж и жена - семья, но тем не менее, это два свободных взрослых человека, и у каждого из них есть СВОЕ личное пространство =-работа, одноклассники, друзья детства, хобби. Такие вещи, безусловно, не должны вредить интересам семьи, например, когда болен ребенок, неэтично одному бросать семью и идти развлекаться, но вообще-то, у людей есть своя территория, в хорошем смысле.
2.Насчет корпоратива: вообще-то, в хорошей семьи люди стараются как можно больше бывать где-то вместе, и если на корпоратив можно брать 2 половину, то это прекрасно, а если он не хочет - вот это уже симптом нехороший
3.Одному этично, если супруге точно не нужна помощь, если она просто может обойтись без него, если легкое недомогание, и она будет спать, необязятально ему сидеть с ней, если тяжело - то, я думаю, неэтично. Но все решения желательно принимать разумно и с любовью.
Татьяна Мамро
Светлана Шумилова А если не смертельно больна , а просто беременна на большом сроке?
Татьяна Мамро у нас на работе была похожая ситуация, ей надо было рожать, а у нас был заезд картинга.Они решили так: она просто со шмотками поехала с ним, и чтобы он покатался, и чтобы она одна не была. Наверное, если ей трудно идти, можно остаться, а он бы пошел, но по первому звонку был бы готов выехать.Я бы так и поступила.Сказала бы, иди,дорогой, а если что - я тебе позвоню.Или все-таки пошла бы с ним повеселиться, поболтать с коллегами, подать им хороший пример (беременности)
В идеале-пойти вместе. Но если она не может, то пойти ненадолго и вернуться побыстрее.
Tatiana Комельяго
как показывает опыт окружающих это совершенно индивидуальная ситуация которая зависит от множества факторов
Я бы с мужем пошла на всой, но он не хочет, так как не знает моих коллег, я бы на его то же не пошла по той же причине. Лучше отдельно отпразновать.
Valentina Malcautanu
у меня без супруги даже желания нет идти одному.
Светлана Шумилова Жаль, что нельзя выбрать 2 лучших ответа .Ваша позиция мне очень симпатична.
А смотря какя супруга. Ведь бывает так, что стыдно идти-ну там ляпнуть что-то может, или вас начнет чихвостить перед коллегами. .
Ну а если умная, тактичная, и вообще золото- то стоит.
Яна Maкарова
Я не хожу к мужу на корпоративы. Мне скучно. Начинают на здравие, заканчивают - за упокой. Все равно все в итоге сводится к работе. Считаю, что надо давать возможность второй половине оттянуться. Если же муж против моего корпоратива - спокойно жертвую им в пользу мужа.
Ревнивая супруга - вообще не брать!
Умная - пригласить!
неряшная - взять и присматривать!
красивая - принести на руках !
Сексапильная - может и дома лучше !!
Aigerim Axatovna
Если супруга мудрая женщина и отношения с мужем построены на доверии, то нет повода не отпустить его на корпоратив. А если мужу не безразлично состояние здоровья супруги, то он там долго не задержитья.
А меня не берет, и это обидно! Хотя приходит рано и мы с ним "догуливаем" уже вместе.