Свадьба, венчание, брак
почему подружки невесты в одинаковых платьях должны быть?
не обязательно одинаковые платья, в основном цвет должен совпадать чтоб было ясно кто подружки невесты. или цвета разные а фасон один и тот же.
Это америкосы так решили и предлагают свои нововымученные обряды.. . хотя согласитесь-нелепо довольно таки
А кто сказал, что должны? Это просто красиво, когда у свадьбы есть какое-то стилистическое оформление, когда все детали продуманы. Но пока что не издали указа или закона, предписывающего подругам невесты одеваться непременно одинаково. Тем более, что если уж у молодоженов такой "бзик" появился, то они и должны оплачивать пошив либо покупку этих одинаковых платьев.
это американская традиция. у нас такого нет
Мэри Буракина
как нет, вот в дом-2 готовятся к свадьбе, закупили одинаковые платья для подружек
Очередная бредовая традиция, пришедшая к нам с запада. Не надоело еще копировать? или своего ничего не осталось?
на нашей свадьбе такого не было!
это на европейских свадьбах так!
на самом деле изначально, в древности, все подружки должны были быть в одинаковых платьях таких же как у невесты!! ! (это чтобы нечистая сила не догадалась, которая из девушек на самом деле невеста, и не могла навредить ей) . но потом настал век индивидуализма и невеста стала ярко выделяться своим платьем, а подружки так и остались в одинаковом. я считаю этот второй вариант традиции бессмысленным и искажённым.
на моей свадьбы мы все были в разных платьях, но я попросила, чтобы подружки были в белом так же как и я. это близко традиции.
Это традиция распространена на Западе, на русских свадьбах такого никогда не было! Многие люди просто берут и сдирают с Запада, забывая о своих традициях. Печально, конечно, что так происходит.
это американцы из нас делают свою традицию! нет у нас такого!