Свадьба, венчание, брак
Девушки помогите решить такой вопрос. У кого нибудь кто выходил замуж, были подружки невесты в одинаковых платьях, хотя
бы 3 подружки но чтоб в одинаковых платьях. Если у вас такое было. Как быть? Я сама должна им их покупать или покупать пополам? Потому что платья им потом останутся все равно. Подскажите пожалуйста.
Это ваша прихоть, это вы хотите, чтоб ваши подружки были по американским стандартам в одинаковых платьях- вам и все расходы за эти платья оплачивать...
Оплачивает тот, кто хочет видеть подружек в одинаковых платьях.
Если исходить из того как это принято в Америке (это ж оттуда слизано) , то оплачивать платья подружкам должны вы. Зато мнения подружек никто не спрашивает - что дали, то и надели, идет, не идет - дело 10-ое. Ибо невеста подбирала руководствуясь чисто личными соображениями - ориентируясь на то что ей нравится и насколько наряд подруг будет сочетаться с платьем и внешностью невесты. ТАМ подруги и не подумают сопротивляться даже балахону, а вот наши подружки могут и не оценить выбор невесты, не удивлюсь если еще и в позу кто встанет. Если платья реально стоящие и понравятся вашим подругам. думаю можно договориться о покупке на пополам, ну или взять напрокат - так будет дешевле.
На одной свадьбе, невеста просила чтобы мы сами покупали одинаковые платья, мы отказались т. к. не каждая собиралась покупать новое платье, а кому-то не хотелось быть в синем. А на другой свадьбе (когда невеста хотела всех одинаково одеть) Она полностью оплачивала наряд.
Ведь материальное положение у всех разное, мне бы и в голову не пришло обязывать людей одеться по моему желанию.
не было, чай не в америкосии живем, традиции другие....
Василина Полякова
Во во, насмотрятся американщины!
у знакомых было, они купили где то по акции рулон ткани и нашили всем одинаковые платья.
скинулись на ткань, за шитье уже каждый сам платил
не надо одинаковых платьев) Куда они потом в них наденут зная что подружка может пойти в таком же)) ) Многие просто проссят подружек купить платья одного оттенка или цвета. Я 29 числа ходила на свадьбу почти все подружки были в синем)
у меня не было, а зачем их наряжать в одно и то же?
покупай сама, твои прихоти, ты и оплачивай
Вот что прикольного, когда рядом с невестой кружится толпа одинаковых дам??? По мне пусть они оденуться в то, что нравится им и веселяться, а не ходят как инкубаторы с поникшим лицом....
А не проще платья взать на прокат? Когда все в одинаковых платьях смотриса шикарно и стильно.