Свадьба, венчание, брак
Зачем невеста перед входом в ЗАГС всегда наступает жениху на ногу.Что за обычай такой делать больно и портить туфли ?
экономия,свадебного,бюджета,
И что, много туфель вам испортили?
а я не наступала.. . что ж Вы меня раньше не предупредили?))))
наступая надо говорить:
Ну а с этого момента,
по закону дорогой
навсегда у меня будешь ты под правою пятой)))
Ну а с этого момента,
по закону дорогой
ага, а чтобы гармония все же восстановилась, нужно, чтоб жених тут же незамедлительно успел наступить жене на ногу....
Этот обычай уходит своими корнями в прошлое! Считается, что невеста, потом когда будет женой таким образом устанавливает свою власть над мужем
Просто она немного взволнована и слегка (на 60-120 кг) невнимательна .
Никогда не слышала о такой традиции...
первый раз слышу
вроде женская власть
Наверное, чтоб убежать не смог)
Интересная примера! =) Эх, как же я ее из виду то упустила! И на ногу мужу не наступала! =)))
Есть примета такая, если она первая успеет наступить на ногу жениху, то потом будет всю жизнь рулить. . То бишь будет он у нее под каблуком)))
первый раз слышу такой бред!
когда молодых объявили мужем и женой, невеста старается наступить мужу на ногу, типа тогда она будет главой семьи
Бред какой то! Кто то ж придумал! Хорошо что не обкакться нужно!
По-моему наоборот муж должен наступить невесте на ногу.
Не знаю точно но я читала это нужно для ого чтобы были всегда вместе.
О. о
на щастье наверно=))