Свадьба, венчание, брак
Вы бы смогли отказаться от торжественой свадьбы из-за нескольких родствеников, котрые скандалом заканчивают все
мероприятия? И есть еще некоторые родственники, которых бы гостям не показывать (по одной видно, что пьющая). Вот из-за 3-4 человек стоит отказываться от большого торжества? Но их нельзя не пригласить.
я бы этих родственников пригласил, но предварительно обдумал бы способ, чтобы их в нужный момент отправить с торжества.
я отказалась и по куда меньшему поводу.
это был только наш праздник и мы провели его так, как захотели. :))
нет такого слова "нельзя", я приглашаю только тех, кого я хочу, и неприятных мне людей на моих торжествах быть не может. У нас так. Я не завмшу от мнения окружающих, пусть даже и родни
Sasha Leo
А мнение жениха? Это же его близкие родственниеи. Это я их приглпшать не хочу. А он то приглашает. Вот выбор: или придут, или просто регистрация.
Гульзира Сыргабаева
мы семью начинали с согласия и умения договариваться. Не знаю,как у Вас, но у меня терпеть всегда не мог скандалистов и пьяниц, и тоже было плевать, близкие или дальние. И неприятных с обеих сторон людей мы вычеркивали вместе, для того,чтобы важный для нас обоих праздник не превратился в бардак.И это было общее мнение. И взгляды на такие вещи у нас общие, иначе не надо было бы семью создавать. И если близкие не умеют себя вести, то и моему жениху они на празднике на хрен не нужны были бы. ТАк что вот так. Мы дейстствуем всегда так, чтобы было хорошо НАМ, ДВОИМ, и наши интересы в любом случае будут выше предрассудков и интересов родни.В угоду кому-то, кто не умеет себя вести, пьет и проч. мой жених никогда бы не стал портить мне настроение. Не умеешь вести - сиди дома.
От пьющих можно избавиться напоив их заранее. До состояния нестояния.
Sasha Leo
Спасибо, но это нереальный совет. Состояние нестояния наступит быстро, но успеют разораться и шокировать гостей. И потом не выпроводишь. Скажут: "Да кто ты такая, чтоб...." И ниче не объяснишь.
я бы не пригласил даже ближних- сказал бы что у нас одна молодежь, и добавил что вы не умеете себя вести в обществе, поэтому не хочу свою свадьбу портить. зато пьяницу пригласил бы.
я бы не пригласила их, и точка. это праздник молодых, и он должен быть таким, как они хотят.
Sasha Leo
Сестру жениха и его дядю? Если их не пригласить, то меня все возненавидят.
Я бы не стала их приглашать, если заранее знаю, что они утроят скандал. Пусть лучше сидят дома и обижаются, чем потом будет испорчена свадьба. У меня кстати, так и было. Одного человека не позвали и свадьба прошла отлично.
Я бы и так от неё отказалась. Это только напрасная трата денег. Той огромной кучи бабла, которую вбухивают на торжественную свадьбу (а по сути - обычную пьянку, только пафосную донельзя) для родственников, часть из которых видеть вообще не хочется, хватит на покупку машины, на ремонт в квартире, на свадебное путешествие. Почему мы должны отказывать в этом себе ради того, чтобы нам испортили настроение?
Это наш праздник, в самом деле!
И если этим родственникам не нравится формат мероприятия "свадьба", они могут на него не приходить, поздравить так. Хозяин - барин.
Это наш праздник, в самом деле!
Sasha Leo
Им-то нравиться. Вот только они напьються и орать будут. Так каждый раз происходит. А про свадьбу я с детства мечтала.
В смысле нельзя не пригласить.... я приглашала тех, кого сочла нужным и от свадьбы не отказалась бы ну никак)
А я бы не пригласила попросту. Это же Ваша свадьба, Вы вольны приглашать на нее только тех, кого Вам и Вашему жениху видеть приятно, всех остальных - в сад! У моего мужа один дружок такой был, который вечно нажирался и устраивал копец на свадьбах, так я мужу еще задолго до свадьбы сказала, чтобы этого кренделя на нашей свадьбе не было, муж согласился даже без вопросов, у нас была замечательная свадьба, мы и наши гости остались довольны.
Есть еще вариант - безалкогольная свадьба, но тут уж я ничего сказать не могу, так как не пробовала и ни разу не участвовала в подобном мероприятии.
Как это нельзя не пригласить? Моя свадьба, кого хочу, того и приглашаю... Я бы не отказалась от свадьбы из-за пары идиотов.
Sasha Leo
Ведь пара идиотов - родственники жениха! Я ведь не сама на себе женюсь... Это ведь я не хочу их приглашать, а не он. Проблема в этом.
Я бы легко. Вообще предпочла бы из загса сразу на самолет недели три все включено на мальдивы вместо пышной свадьбы. Сфоткаться в платье и все :)))))
я бы вообще с пышной свадьбой не заморачивалась. сфотографировалась бы в платье и куда нибудь уехала бы, желательно на месяцок! ) и проблем с родственниками нет!
если дальние - просто не приглашать!
А вот если близкие, то посадать рядом с тем, кто будет держать его в руках.
Светлана Савченко
Ага, зашибенный праздник для молодоженов, которые будут весь день как на иголках, а также для тех, кому будет велено держать скандалистов и алкашей "в руках".
да.. . вполне отказалосъ сделав при етом себе праздник с мужем где-нибудь на островах!