Свадьба, венчание, брак
Лучшая подруга отказалась придти на свадьбу потому что работает в субботу и говорит что заканчивает в 22-00.
Ей 19 лет. Свадьба летом. Она знала заранее и сказала что сменщику дали отпуск а ее не отпускают. Слышыться как бред. Как реагировать?
Не всегда можно отпроситься с работы. Некоторые работодатели принципиально не дают никаких отгулов, не отпускают с работы по личным просьбам. А остаться в наше время без работы опасно: неизвестно, найдёшь ли новую. Так что это не бред, а наша действительность.
Давай я вместо неё приду?
Ну неужто вы думаете, что она специально это все устроила, что бы к вам не идти на свадьбу. Домыслы могут далеко увезти, только не надо слишком уж увлекаться.
а что без ее присутствия и свадьба -не свадьба- потом поделитесь впечатлениями. да и что Бог не делает - все к лучшему
Моя лучшая подруга по этой же причине не смогла прийти. Но жизнь продолжается. И мы до сих пор лучшие подруги)) ) Вы потом поймете, что дружба в другом заключается))))
наверняка у неё другие причины. Может обида на вас за что-то, может она в вашего жениха тайно влюблена или просто вам завидует ( всякое ведь бывает) . Возможно боится вас разочаровать, нет возможности преподнести вам хороший подорок, а за мелочь вы на неё обидитесь. Опять же голышом на свадьбу тоже пойдёшь, что-то ново прикупить придётся. Да мало ли причин может быть. Не хочет- не надо, отнеситесь с пониманием. Вам что, других гостей мало?
если сменщик УЖЕ в отпуске, а она на свадьбу свинтит то кто работать будет??? начальству-то как-то фиолетово на вашу свадьбу.
никак не реагируйте просто забейте
Ну а кто откажется погулять на свадьбе подруги?
Ну а что сделать если такая ситуация возникла, ничего не поделаешь, даже если знала заранее, то что она знала начальству не указ когда и кого отправлять в отпуск.
Не накручивайте себя, а подруге если она так сильно вам нужна на свадьбе, предложите купить больничный =)
ЗАВИСТЬ 100% Я эту хрень вижу уж в сотый раз, она вам не подруга, приятель..
Если лучшая, то должна быть свидетельницей. Наверное другую на это место взяли-вот и обиделась.
Разобраться в настоящей причине после свадьбы. Поговорить по душам. На свадьбе можно и без нее, для свадьбы нужен жених и невеста.
спроси прямо
чего себя то накручивать?
вообще звучит вполне правдоподобно - народ по отпускам подался, а на кассы оставляют всякую бездетную шешеру которая точно за рабочее место держаться будет
чего себя то накручивать?
а мне кажется, она правду говорит! такие ситуации бывают на работе, что не отпускают! трудовой договор - жестокая вещь, зачастую ты связан по рукам и ногам работодателем
такое бывает. . у меня на работе например такая же ситуация. . в моем отделе есть я и моя сменщица, и если 1 из нас в отпуске, то вторая работает каждый день с 9 до 21 без выходных. . и никак не взять в этот период никакого отгула, так как у нас салон работает каждый день и не может быть такого чтобы никого на работе не было. . и я уверена что у подруге вполне может быть такая же ситуация и она при всем желании не может уйти. .
да что вы паритесь) брат мужа с женой. . подруга... меньше людей на свадьбе, меньше мест в ресторане оплачивать)) ) кто не хочет и нафиг надо) я бы никого уговаривать не стала.
-завись, не суди строго))
у вас и так столько свадебных хлопот, а вы переживаете по поводу подруги! Расслабьтесь.... у вас на свадьбе и так народу достаточно будет, да и тем более со всеми ними и пообщаться то толком не удастся! А подруге предоставьте выбор, ей решать как поступить, не судите ее!
ключевое слово лучшая. . подумай над изменением этого прилагательного относительно нее
А ты предложи ей такой вариант. . Попросить сменщика один день подменить её на работе. . Отпуск это понятно, но думаю, что если вы вместе попросите сменщика, то человек не откажет.. .
Если она придумает и на этот раз причину для отказа, то значит что то не то. . Но ты не обижайся на неё.. значит есть причина для отказа, но она не хочет об этом говорить.. не настаивай.. может потом всё скажет. . Предложи ей потом вдвоём отметить это торжество. . на девичник пригласи...
на мой взгляд, договориться можно всегда.. . я бы задумалась вплоть до увольнения ради свадьбы любимой подруги... ( в 19 не знаю, но, вспоминая себя, думаю, что и в 19 меня посетила бы такая мысль.. . очень грустно и непонятно её поведение.. . это никак не может быть связано с кем-то из приглашенных? может конфликт какой-то или наоборот чувства к женатому/занятному мужчине? может хотя бы в прошлом.
могла бы и отгул взять
Светлана Скопцова
Говорит что отгул не дают что ее уволят потому что она работает в магазине на кассе и некому больше за кассой стоять( Только мне просто смутно вериться
а лучше вообще не иметь подруг....
Просто посадите её рядышком за стол и за чашечкой чая обговорите обо всём. может она обиделась за что-то на Вас?! Или может действительно никак не получается пропустить работу, а может и просто не хватает финансов на подарок Вам и стыдиться сказать об этом, обсудите с ней все свои предположения. Желаю вам удачи, взаимопонимания с близкими Вам людьми!
пригласите кого-нибудь другого))) а она пусть логти потом кусает... отпроситься всегда можно, ради свадьбы то..
Возьми нас всех !!!место неё ...
просто не хочет наверн... )
меня чувствую тоже скоро подруга пригласит на свадьбу ...я не пойду, ни хочу и всё, меня просто бесит родня её парня ...Так что буду что-нить придумывать))))