Свадьба, венчание, брак
что делать если родители хотят выдать меня замуж за двоюродного брата?
Я, конечно, понимаю Восток-дело тонкое, но только после смешанных браков род вырождается. Поговори с родителями и попробуй убедить, что из этого ничего хорошего не получится, а тебе мучиться всю жизнь. Прости Саида, но больше помочь тебе ни чем не могу.
Не знаю, где ты живешь, но в России такие браки считаются близкородственными и законно не регистрируются.
такого быть не может.
может все таки не все так категорично как вам кажется. и может есть причина такого настоятельного совета, одно дело хотеть а другое делать. тут надо хорошенько подумать и поговорить с ними откровенно
Подпись-то в загсе вам ставить, а не родителям. Так что пусть хотят что угодно, без вашего согласия брак не заключат.
ничего, у вас же женщины право голоса не имеют, хотя в 21 год можно и постоять за себя
Вы из тех стран, где мнение женщин не учитывается? Тогда сложно чем-то помочь. А если нет, то стойте на своем. Силой Вас выдать замуж не имеют право, есть такая статья в семейном кодексе. Найдите ее и покажите родителям. И пригрозите, что заявление в полицию отнесете. В крайнем случае, в ЗАГСе скажите "Нет", и тогда брак ЗАГС не имеет права регистрировать, развернетесь и уйдете.
мусульманка небось из Азербайджана. такого в России не может быть
не умные родители, однозначно. Такие темные устои лет 25 назад встречала в средней азии, из-за родственных браков именно в этих республиках сильно распространео инвалидство и прочии болезни из-за смешения крови. Если твои родители хотят внуков уродов.. . Вообще даже дальние родственники не должны создавать семью, слишком велик риск неполноценного потомства. аида, зайди в инет, распечатай соответствующие статьи на эту тему и попробуй донести их до родителей, может быть это их остановит!
рассказать страшную историю, что дети с отклонениями могут родится
Не соглашайся!! ! Моя подруга вышла так замуж, девочка у неё родилась слепая!! ! На родне нежелательно!!!
У тебя родители, что совсем безграмотные и не знают чем такой брак чреват? Ну что тут можно сказать? Собирай манатки и едь к своим знакомым или просто в какой нибудь тьму таракань, чтоб они тебя не нашли раз так поступают ...У строишься...)))
Ну, мне кажется, что тебе никто не поможет, к сожалению
Потому что мусульманские родители упертые ...
И вас спрашивать не будут.
Судя по твоему имени Саида, ты мусульманка поэтому тебя и хотят выдадть, а не ты выходишь за муж я правильно понимаю???? Вообще за двоюродных выходят но делат вначале генетические проверки для совместимости, поскольку это очень близкое родство и может отразиться на детях (могут родиться больные) . У меня есть пара не мусульмане которые двоюродные брат и сестра они до женитьбы все проверки делали генетические. У нихдве здоровые девочки есть. А если ты его еще и не любишь вовсе кроме того что это близкий родственник ну поговори с родными, все же 21 век на дворе кроме стринных обычаев. Насколько я знаю даже в ваших кругах невеста имеет право наотказ.
Без твоего согласия, вас не зарегистрируют. А родители твои ИДИОТЫ
ью.... извините. А они точно не шутят? Это как-то даже аморально немного.. . Я вообще уже не говорю о свободе выбора. .
Попробуйте с ними поговрить, объясните, что вы будете несчастливы с этим человеком - этого они хотят что ли. Только надо всё говорить сдержанно и уверенно, тогда воспринимается, как надо! . Я думаю, родители всё поймут, если найти подход правильный. Удачи
Имеешь полное право отказаться, если не хочешь.
да они шутят успокойся, не могут они тебя выдать замуж за двоюродного брата!!!! XD
ты должна сказать что ты сама все решаешь и замуж выйдешь тогда когда посчитаешь нужным и за того, кого сама выбиришь и уж тем более ни за родственника!
Иди в гости к полицаям, в районное отделение, объясни все. А если там не помогут, то подскажут куда обратиться.
И вообще у нас в России брак может быть признан недействительным, если на одну из сторон было оказано давление с целью получения согласия на регистрацию. И вообще еще обратись в юридическую консультацию. Твои родители не имеют выдавать тебя замуж против воли. Это в нашей стране НЕЗАКОННО!!!
Люди! У мусульман часто так бывает! Родители никогда не спрашивают у детей, просто тупо ставят перед фактом их. Подобное может случиться и с сыном-находят невесту ему и женят, главное, чтобы родителям подошла как невестка, а дальше"Стерпиться, слюбиться..! "И даже не задумываються о последствиях, какие будут дети. Я бы на твоем месте, категорически, отказалась и сделала бы все, чтобы небыло этой свадьбы! Удачи тебе, в конце концов, у тебя есть свое право выбора!
Что значит "хотят выдать"? ты же не вещ
Родная, тебе решать) выбор за тобой все равно) объясни им, что ты не хочешь))
Женшины букакашечки
дай адрес я твоим родокам ебальники набью