Свадьба, венчание, брак
подскажите, вот у нас в россии на правом безымянном носят обручальное кольцо и это значит что замужем-женат, а вот если
разведены то носят на левой руке на безымянном... Так ведь, а то поспорила мне говорят что когда обручальной на левой носят это ничего не значит. и еще вы видела таких людей с таким символизмом.
Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Украине, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Норвегии, Германии, Австрии, Греции, Испании, Индии, Венесуэле и др.
На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Турция, Армения, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Сирия.
В России вдовцы обычно носят обручальные кольца на безымянном пальце левой руки.
По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец. В древности на Руси также существовал обычай ношения обручального кольца на указательном пальце.
. "и еще вы видела таких людей с таким символизмом. " Сама ношу кольцо на левой руке. Вдова
Насколько мне известно, обычно у христиан обручальные кольца носят на безымянном пальце правой руки. На тот же палец, но левой руки, кольцо переодевают, овдовев. Разведённые же обручальных колец вообще не надевают, их снимают и убирают с глаз долой. Но в настоящее время - кто во что горазд, и, в принципе, сакральный смысл обручальных колец утрачен.
кавказцы наоборот носят
если на левой носят - это ничего не значит
Если разведены - то на левой руке носят!! ! Вы правы!!!
разведённый друг мужа носит обруч кольцо на левой
Я думала по наивности своей, что обручальные кольца не носят вообще, если разводятся.
Никогда не видела, чтобы люди после развода носили кольца на каком бы то ни было пальце. Зачем, интересно.. .
Вы главное не знакомьтесь с парнем, носящем кольцо на мизинце)))
Некоторые вообще не носят! А некоторые носят, но не замужем и не женаты. Главное кто как себя чувствует!