Свадьба, венчание, брак

вопрос к женатым м. вы носите обручальное кольцо ? если нет почему ? СЛЫШАЛ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЖЕНАТЫЙ ДОЛЖЕН НОСИТЬ ЭТО.

про кольцо как символ любви и верности - эти все сказки отставьте для сопливых девственниц и прыщавых первокурсников.
кольцо, на самом деле, это система опознавания "свой-чужой". Никто ведь не будет носить каждый раз раскрытый паспорт. в данном случае - это сигнал для голодных и необустроенных с недотрахом, типа, что "Мои половые органы принадлежат другому. Геть, отседова! Ничего тебе тут не обломится".
опять же, демонстрация своего статуса, что, мол, я востребована и социально состоялась.
Ирина Жуковская
Лучший ответ
а отвечают замужние потому что муж да жена - одна холера, а колечко носить надобно- и женушке приятно будет
Ну это просто традиция. Почему нет.
Юлия Сармотина
муж носит) говорит без кольца.. как будто без пальца!)
Ирина Лавыгина
Я раньше вообще его не снимала, потом мало стало колечко, теперь уже не ношу... а муж носит
Мой на работе, но он носит в обязательном порядке... ВСЕГДА!!!!
**
**aliya **
не носим ...не я, не муж
мне мешает, мужу нельзя.... работа
носить не значит, что отношения станут лучше.... мы сами строим их... а кольцо лишь дополнение
Aizada Makeeva
дань традиции - не больше
Носим-носим. Хотя Никто Никому Ничего Не должен....)))))))) )
Традиция такая просто, а в нашем случае - муж лентяй, если снимет - поленится надеть и наоборот. ))
отвечу за мужа, носит кольцо уже 7 лет. В отличие от меня, ни разу не снимал
муж носит кольцо постоянно, за все время ни разу не видела что бы он его снял
А женатым некогда в инете сидеть - они на работе - деньги зарабатывают.
Не ношу. Оно мне мешает на пальце
Елена Вилкова
мы оба носим.
> СЛЫШАЛ ТАКОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЖЕНАТЫЙ ДОЛЖЕН НОСИТЬ ЭТО.
А кому должен???
Кольцо на руке наоборот еще больше притягивает красавиц на ночь.. .
Я ношу и жена носит, в кольце заключено таинство брака сила семьи и в трудную секунду или в расстройстве посмотрю или покручу кольцо и сразу улыбка и радость в душе ведь со мной всегда мои любимые и их сила любви!! !
Я ношу и с удовольствием, а муж не носит, потому что мешает оно ему... Но по прздникам или в гости, я ему надеваю колечко, потому что оно красивое:)))
мой не носит. а я и не требую. во-первых кольцо ему стало мало. а на новое денег нет. Во-вторых не любит он кольца.
Ирина Ютовец
Я сама ношу, но только потому что кольцо красивое. А муж не хочет, да я его и не заставляю. Толку то от этой "окольцованности" всёравно никакого - кто гульнуть налево, итак гульнёт и никакие кольца не помогут ;)))
Не должен никто носить против воли. Мой вот носит. Говорит, что смотрит на кльцо на работе и знает, что у меня такое же) и ему теплее становится) Я ношу тоже. Мне нравится само кольцо, во первых. Во-вторых, приятно ощущать себя замужней дамой, горжусь этим! )))
Мы с мужем не носим, обоим кольцо мешает работать, а метить друг друга нужды нет - доверяем. Впрочем, некоторые носят потому, что гордяться своим семейным положением, но это в ранней молодости.
Катя Нештак
Ношу. Не снимаю никогда. Вопросов "зачем" себе не задавал. Люблю. Счастлив. Носим кольца. В символизм не углубляемся.
обычный стереотип. я его на второй день после свадьбы снял и забыл уже где лежит!