Свадьба, венчание, брак
А почему по-вашему мнению Бог непременно должен наказать неверных мужей и любовниц, если (+)
даже нацистские преступники, убийцы и маньяки были наказаны далеко не все? Многие соратники Гитлера дожили до 90 лет в солнечной Бразилии... генерал Пиночет, бывший чилийский диктатор жил счастливо до глубокой старости... а он приказал расстрелять тысячи человек...) ) Молотов и Микоян, соратники Сталина.. аналогично... а сколько жертв ГУЛАГА на их совести... В общем много можно еще писать... Так что по сравнению с ними какой-то гулящий муж и подлая любовница... даже не сравнить... смех один. Почему в генерала Пиночета, Молотова и прочих бумеранг не попал... здесь любят все писать про бумеранг, который непременно вернется к разлучницам и изменщикам?)) ) ...
потому что своя трагедия всегда ближе, какое имеют значение для женщины, переживающей измену супруга, эти тысячи замученных и растрелянных людей много лет назад? от того и рождаются такие мысли о наказании, от собственного бессилия, от невозможности повлиять на ситуацию ...
Лора Назарова
Привет! Я вот тоже так думаю..))
не судите.... да несудимы будете.... добавить просто нечего
жизнь на нас не заканчивается. . лет через 100 мы узнаем (а скорее всего не узнаем) , что вся семья. включая маленьких детей погибла в автокатастрофе, или дочку (внучку) какого -то диктатора изнасиловали и жестоко убили, или глыба снежная упала на маленького мальчика. И будем задавать один и тот же вопрос--за что, ведь в этот день прошло мимо этой глыбы 10о человек. а упала она на одного. Да. делая неприглядные вещи надо думать не только о себе. но и о далёком будущем. В отношении с любовницами и гулящим мужем. всё может будет попроще. Они останутся жить. но рано или поздно окажутся в ситуации оч сильной душевной боли. И поймут того человека. кого обидели. Просто так ничего не бывает. Каждый получит что заслужил
Лора Назарова
Я думаю, что КАЖДЫЙ человек был или будет в ситуации очень сильной душевной боли...даже если никогда не был в ситуации измены...Ничья жизнь не усыпана розами...у каждого свои горести и свои грехи...
Потому что не нам судить. Хотя многих надо было все же Осудить.
И потому что рука руку моет.
Ну все. В следующей жизни родятся больными инвалидами^_^.
Не верю ни в Бога, ни в наказания. Преступники разгуливают по стране и никто их не карает. Вон, Мавроди, сколько людей оставил без денег-герой! По телевизору показывают.
Жизнь всех наказывает и за все.. . Вы же с ними рядом не жили, что б точно знать как они доживали с кем и где.. . Наказывает всех. Я это вижу.. . Люди которые творили зло рано или поздно понесли наказание. Безнаказанных поступков я не встречала.. .
Сергей Калашников хорошо ответил ))).
Человек сам себе бог и судья. Если его терзают угрызения совести за содеянное - это уже расплата, и тогда любая неприятность, случившаяся с ним или его родными будет восприниматься им и окружающими (недружелюбно к нему настроенными) ,как бумеранг.. . Если человек не чувствует вины за собой, ни о каком бумеранге речи не может быть.
Ну а то как же, черти в котлах варить будут.)) ) У каждого человека своя судьба, предначертанная свыше. И если кто-то кого-то увел, значит, так было нужно.
пусть живут хоть до ста.. им воздасться по заслугам в ином мире.
я считаю, что в жизни нет справедливости, но есть равновесие. Для какой-нибудь гламурной лохушки сломать ноготь- трагедия страшнее, чем для меня- работу потерять. Кто его знает, как там у кого что...
нужно поподробнее почитать о тех людях, которые в вашем примере. взять того же молотова - ведь его жену когда-то арестовали.. . это ли не бумеранг?
а принцип бумеранга - это принцип, благодаря которому мир находится в равоновесии. плохое должно уравновешивать хорошее, и наоборот. он существует. как в физике - энергия не исчезает, она просто переходит из одного вида в другой.. .
так что здесь и разлучница, и гитлер, и лжец равны. каждому из них возвращается по делам его.
да и вообще, как мы можем судить, досталось ли Пиночету (и иже с ним )по заслугам или нет? мы видим только оболочку, изнанка скрыта.
"здесь любят все писать" про возмездие разлучницам и изменщикам потому, что это актуально в социуме, а мэйл как-никак социальный сервис: )
странно было бы, если бы каждый второй рассуждал о грехах Микояна и др. тогда это уже был бы не соц сервис, а брейн-ринг какой-то: )
в библии так написано
А почему вы так уверенны, что они счастливы были? Солнечная Бразилия - не показатель. А каждый мерит по себе, по своей совести. Ну не бывает счастливых преступников и всё тут, несчастны все они, заложники своих же амбиций. И про любовниц то же самое, есть разные примеры и со счастливым концом, и с несчастным. не суди и не судим будешь. У меня знакомая есть, тоже "увела" мужа у подруги - соседки. Там и до неё ситуация была не очень, а сама она за 70 летним стариком замужем была. Я долго была на её стороне была, т. к. знала все детали, да и дружили мы. И радовалась за неё, что всё хорошо складывается. Она вроде и счастлива, а недавно я поняла, насколько мне её жалко. Человек - заложник самого себя, есть какие-то цели и добивается этого любыми путями, нет, не сильная, а слабая в амбициях своих. Существует определённый фантом счастливой жизни для неё, к которой она и стремится, и всё вроде и похоже, ан нет, не то, не любит она себя за это, ну, не так всё в жизни как в иллюзиях.
Лора Назарова
Никаких данных о том, что они был несчастливы тоже нет...кроме вашего желания в это верить...))
Неудачи у всех бывают) Только вот как гулящим мужикам и любовницам узнать что это именно за то самое)
просто все к нм возвращается. и плохо и хорошее. это закон, народная мудрость, правило такое.
поверено тысячу раз
Лора Назарова
Кем проверено? Вон Пиночет дожил до 90 лет и тихо скончался в кругу семьи...и ни хрена к нему не вернулось...а миллион человек расстрелял...
Не накажет, если покаются в грехе любодейства
Смерть не всегда наказание, а жизнь радость.
Ляйля Нурмухамедова
Какие правильные слова!
и я не верю в наказание. . кому-то суждено всю жизнь жить и мучаться, а кому-то сю жизнь сыром в масле кататься независимо ни от чего...