Свадьба, венчание, брак

Ох, и животрепещущий вопрос у Ромашки о свекровях!)(вн.)

Можно сказать, три раза была замужем и лишь в одном случае свекровь приняла меня как свою дочь. Неужели тк сложно относится к человеку по-человечески??? Сори за каламбур.
Согласна. Это может быть и сложно для кого-то, но необходимо для здоровых семейных отношений.
Я бы даже сказала так, не надо меня любить, просто уважай выбор своего сына. Мне свекровь моя не сильно нравится, но я никогда не покажу ей, и не скажу этого мужу. Зачем лишние неприятности. Я просто отношусь спокойно, с уважением, но не с любовью и трепетом. И для себя хочу лишь подобного.
* *
Лучший ответ
Думаю, что сложно. Я сама будущая свекровь, и, как мой муж говорит - я уже заранее жалею будущую невестку".
Лилия Дурягина
1. пахнем розами.
2. у меня была замечательная свекровь
3. думаю, от невесток тоже много зависит.. почтительное отношение тоже не последнее место занимает.
ஐ Ξķά†έþиħά ஐ
наверное надо начать с себя и относится к человекам так как хотелось бы что бы человеки относились к тебе.... к тому же привыкание к невестке приходит со временем а вы не давали его своим свекровям-меняя их
Интересно, а свекрови-то к вам привыкнуть успевают? Ну как к дочери))) ) А то появилась невестка - вжик уже за другого выскочила - как к такой относится?
Наталья Балашова Я в обоих предыдущих браках была по 2 года. И оба раза, это свойственно девушкам, думала, что навсегда. И лишь первая свекпрвь изначально ко мне отнеслась хорошо и старалась во всем нас поддерживать. До сих пор с ней общаемся и она не ругает меня за то, что у нас с ее сыном не получилось сохранить семью. Оба виноваты, - говорит она. А вторая и третья изначально ненавидели. При чем, если третья сразу при знакомстве с родителями намекнула, мягко говоря, то вторая сначала лебезила, а потом как полезло из нее говно!...
Нифика сын бы мне привел три раза разведенную
Наталья Балашова Во-первых, не три, а два, а, во-вторых, лучше, конечно, с панели пусть приведет! У меня было два официальных мужика. А у вашей снохи будет 20, но не официальных - это, конечно, куда лучше!
а кому понравится невестка б. у.
... ...
Наталья Балашова Она не знала, во-первых, а, во-вторых, если хорошо подумать, то щас все замуж б.у. выходят. Я хоть в законных браках была(пусть и неудавшихся), а многие по двадцать мужиков сменять, прежде, чем замуж выйдут. Вот о человеческом отношении я и говорю. У вас оно явно не объективно.
Алёна Белозерцева Б/у бывают презервативы,ну и ваш мозг видимо.
надо самим относиться по-человечки и тогда будет ответ.
Nastya Voytenko
Наталья Балашова Я к ней изначально с душой отнеслась. Я человек такой. Пока мне не нагадят, буду милой.
Это у них от ревности, что-то вроде: "Я рОстила, рОстила сыночка, а тут пришла эта на все готовое. И все внимание ей достается"
Я думаю, что тут говорит и пресловутая ревность родителя к сыну. Мол, свою кровиночку какой-то грымзе (абстрактно) отдала :)))) Она его котлетами не кормит, носочки ему не стирает и т. п. и т. д. :))))

И, вообще человеческая нетерпимость.

Редко люди готовы принять человека таким, каким есть, а ведь для этого и ему требуется (вступающему в семью) измениться.

Короче, лучше жить отдельно и общаться по праздникам)) )
хм... а с какой стати свекровь должна ...опу целовать невестке?!))) она у неё сына уперла, и все почести ей! ?

Слава Богу у меня свекровь мировая тётка!
Наталья Балашова А с какой стати должно быть наоборот??
Повезло вам.))
Ну, тут дело не только в свекрови, а вообще... в человеках. Неужели так сложно относиться по-человечески к ребенку, к мужу, к продавцу в магазине, к больному, который на прием пришел? Наверное, для кого-то это сложно. У самой потенциальные свекрови не айс были, а сейчас просто золотая, при чем с первого дня знакомства, и она такая была со всеми своими невестками (у нее двое сыновей) . Я думаю, что такие женщины не любят ни себя, ни своих сыновей
Djulietta Darbinyan
Наталья Балашова Вот и я думаю о том же. Спасибо вам, что правильно поняли мой вопрос!))
У меня было две свекрови, к обоим я прекрасно относилась и они ко мне, соответственно, относились прекрасно-по-человечески...
Я замуж вышла девчонкой, не было ни одного мужика. С мужем живем уже 17 лет, у нас трое сыновей. С мужем живем душа в душу, а свекровь меня невзлюбила сразу и так до сих пор. Вроде старается быть внимательной ко мне, но я чувствую что это все так натянуто, даже не приятно. Но я делаю вид, что все хорошо. Мужу всегда напоминаю о ее дне рождения, о всех праздниках - чтобы не забыл поздравить ее. Ведь сама буду трижды свекровкой. Пустьт дети видят, что к старшим надо относится с уважением, может и они потом к нам так относится будут. Это все зависит от самого человека и не зависит от того сколько раз ты была замужем. Просто относись к этому с легкостью. Я столько нервов мотала себе, все думала почему я не нравлюсь свекрови, ведь не пью, не курю, дома все в порядке, муж и дети сыты чисто одеты. В доме отношения хорошие. А ей все не так. Столько нюансов было даже вспоминать тяжело. Но теперь я просто на нее не обращаю внимания. Посмотрите сериал Воронины - мы с мужем смеемся. что это про нашу семью. Желаю удачи.
Ну свекровь она и не должна вас любить, хотелось бы, чтоб не мешала! Ну и вам должно быть как минимум пох, не тратьте свои нервы, вы у себя одна!
У мамы была свекровь супер, жила в месте с ней 10 лет. Я тоже по ее примеру также начала общаться со свекровью, моя молчала, а потом муж рассказал что она уговаривал а его развестить, через 3года совместной жизни. Я уже замужем 13 лет, я тоже говорю чтобы к маме сьездил, подарки покупаю, продукты вожу, ремонт заставляю его сделать ее. Деньги давала на строительство мне хотела чтобы я расписку написала, я ее сказала отдам деньги которые дала но сыночка она пусть забирает и тут молёчек. Я просто для себя решила что буду делать для своей совести, а она потом все равно поймет.
Знаете они проста думают пришел чужой человек в дом, так не обязательно к нему хорошо относиться А ОНА КТО ВООБЩЕ БУДЕТ ВСЕ ТЕРПЕТЬ.
ЭТО ТОЛЬКО ОТ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ.
Наталья Балашова Я тоже считаю, что от человека зависит. Поэтому по-человечески надо относиться ко всем. Стараться во всяком случае. Я вижу, что моей свекрухе я тоже не нравлюсь и сына развестись она тоже уговаривала, хоть он мне и не говорил, но я знаю. Самое интересное то, что моя свекровь ведь тоже сноха! И ее свекровь к ней относится не лучшим образом. Так почесу же она - взрослый человек, не учится на чужих ошибках?...Мне не понять этого никогда...