Свадьба, венчание, брак

Как поступить со свекровью ? (вн.)

Прошу не осуждать, а посоветовать. Ситуация такая: свекровь зовет нас с мужем и моих родителей в гости на 8 марта. Больших денег на подарок к празднику у нас нет. Причина мы с мужем делаем ремонт в квартире, в которой еще не живем, но хотелось бы. У свекрови капризный характер, она любит придираться. Боюсь, что ей будет недостаточно купить скромный букет цветов и коробку конфет. А что делать? Не идти сложно. Обидится. В предыдущий праздник 8 марта мой муж болел (температура 38 была) и поэтому мы не поехали к ней. Вообщем из-за этого был дикий скандал. Естественно по ее инициативе. Чего делать-то? Вроде праздник, а дня нас очередной геморрой.
Space Princess
а что-нибудь приготовленное к столу не прокатит? Тортик, например.. . Т. е и не с пустыми руками, и вроде с душой...
Гэрэлма Дамбаева
Лучший ответ
Space Princess Неплохой вариант, а с цветами что делать? Одна роза, красиво упакованная, не прокатит, а шикарный букет стоит денег не малых, только вот все равно он высохнет через несколько дней. Ей принципиально цветы нужны.
что теперь спрашивать совета
было времени- целый год
можно было что-то придумать и отложить денег
подарок ей не за 20 тысяч нужен
цветы- хорошо
сами-то руками что-то делаете?
вяжете? связать могли бы
Space Princess А что у нас в течение года праздников мало, на которые откладывать нужно? Перечислить: 8 марта, Новый год, день рожденья и это самый минимум. И на все праздники что-то дарить нужно!!!
Без вариантов - букетик цветочков и коробочку конфет. Даже не заморачивайтесь - не придете - будет скандал, а не такой это праздник, чтобы брильянтовые колье дарить) ) Если рожу скорчит - не вы плохие, а она жадная дура. Главное - улыбу до ушей и поздравление на словах. Такие теплые и искренние)))
Ольга Турышева
Машинку ей в подарок, для закатывания губы!
Я бы вообще легла на диван, и "смертельно заболела"....тащить бы пришлось с этим диваном, а я бы ещё всеми конечностями за косяки цеплялась)))) )
А если серьезно, то предоставьте этот вопрос решить мужу.
не надо экономить на МАМЕ, пускай и мужниной. . ремонт ремонтом, а мама - мамой.
Space Princess Чем дальше в лес, тем больше дров. Сначала пароварка, потом холодильник, потом мебель, машина....Типа мол бери деньги где хочешь, можешь вообще не есть, а капризу угоди!
Поставить ей условие - принимай подарок, какой дадут и дарёному коню в зубы не смотри. А то вы от неё сразу насовсем смотаете удочки и она вас больше не увидит, раз такая вредина.
Saltanat Super
Купите ей йогуртницу или пароварку, мне кажется в вашем случае лучше дать, чем объяснить почему не хочешь.
Аналогичная ситуация

Как долго будите позволять с себя веревки вить так и будет она вами крутить.
Надо прямо один раз так и сказать, что мол так и так, и в НАШУ ЛИЧНУЮ жизнь не суйтесь!! !
Моей нравятся журналы и книги по вышивке и вязанию, цветы в горшках, семена. Надо знать, чем она увлекается.
такой вопрос было изначально с ней миром решить... мы уже не первый праздник без подарков...
Elena Popova
Space Princess Каким образом? Что сказать?
я вас прекрасно понимаю у меня свекровь тоже такая же овца и поэтому я к ней вообще не хожу и с ней не общаюсь а вам я посоветую пусть муж ваш сам идёт а вы забейте на неё и никуда не ходите, пусть орёт, пищит что хочет пусть делает, просто научитесь на неё вообще не реагировать представьте что просто её нет в вашей жизни! а если муж поступит так и купит ей что она желает, после этого отправьте его на месяцок к маме пожить
Складывается впечатление. что вашей свекрови лишь бы повод найти для скандала. Должно быть приятно само внимание, общение, а придраться всегда можно найти к чему.
Так что поступайте по мере своих возможностей и желания. Нет особо денег-купите цветы, открытку и что-нибудь к чаю.
А вообще-то взрослая женщина должна понимать, что не до подарков вам сейчас, у вас своих забот навалом.
Не позволяйте ей вить веревки из вашей личной жизни и капать на мозги мужу.
Купите ей цветок в горшке, вроде и недорого и цветок и подарок надолго.
Милая Лапочка
Есть вариант попросить мужа решить как поступить, и сказать что полностью его поддержите.
Space Princess Проблема в том, что если она будет сильно наезжать на мужа, то тот купит, что она попросит. Но сами понимаете в ущерб чему-то другому.
цветы и тортик. Пришли попить чай. На 8 марта подарки можно не дарить, не день рождения ведь!
Алла Язвенко
может. дома что-нибудь есть подходящее7
Катя Чупина
а ты подари ей то, что она тебе дарила на прошлое 8 марта (или приблизительно на такую сумму)
если будет возможность правда испеки тортик и главное мило улыбаться)))))))))
кошмар! букет цветов и коробка конфет - будет скандал!... А не послать бы ее на х*й
Yuliya Selivanova