Свадьба, венчание, брак
Свадьба и свекровь животрепещущий вопрос))))
Мы хотели расписаться по скромному, но свекровь устроила сцену, сказала, что если праздновать не будем, она нас знать не хочет, что это позор и все в таком духе. Теперь звонит мне каждый день и жалуеться как много денег на свадьбу уходит, хотя 75 % гостей она поназвала, и весь этот свадебный замут по ее настоянию. А у меня тоже нервы сдают, сбадьба, ремонт, беременность, все в кучу. Она по каждой потраченной пятихатке звонит ноет, а я что у меня на платье ушло как на четверть свадьбы, это пустяки... Нервы сдают, что делать, послать ее и свадьбу отменить за неделю, что так ей не угодишь, что так, или начать ей звонить по пять раз в деть после каждой выложенной денежки?
Да, не переживайте, гости подарят, часть затрат компенсируется.
Дина Нурсеитова
не в деньгах дело, а в свекрухином нытье. чего тогда все это затевала, если ей так бабла жалко,причем нашего. получаеться мне за мои деньги нервы треплят
Просто скажите ей, что это ее проблемы, да и все. Пусть она сама отменяет своих 75% гостей.
ответить один раз и довольно резко что идея не ваша и пусть не звонит и не достает вас потому что если что то случится с ребенком вы ей мозг вынесете. вот увидишь как отрежет
не расстраивайся, просто реже трубку бери и с ней общайся! Она хотела свадьбу, вот пусть и парится насчет денег !..Просто наслаждайся предсвадебной обстановкой !
забей. ребенок самое главное. со свекровью соглашайся. ремонт потихоньку. сегодня одно, завтра другое. нервы береги. а свекрови и мужу я бы сказала что здоровье ребенка самое главное. это человек. а все эти хлопоты временно. и с деньгами пусть муж разбирается.
Знаю я этот сыр бор. У нас было тоже по такому же сценарию, только свекрови нужна была операция на глаза. Она потребовала свадьбы, и теперь она сидит слепая и проклинает нас этой свадьбой. А я ей в лицо и припоминаю, кто хотел эту пьянку - сразу успокаивается! И мой злится, что не послал ее куда подальше тогда.
И вы не молчите, так и говорите: "Что волнуетесь, кто заказывает музыку, тот и платит! "
после каждого звонка - говорите " Отменить свадьбу? "
аккуратно напомни чья это была идея с пышной свадьбой, а у Вас еще рождения малыша на носу, сколько денежек на него уйдет?
Если беременность, то ответ может быть только один - НЕ НЕРВНИЧАЙ! Свадьба пройдет, а нервные клетки не восстановятся. Думай о себе и о муже, а на свекровь по меньше внимания!
Надо сразу все на свои места ставить иначе потом будет лезть в семью, к детям, ладно еще если помощь предлагать будет, тут правильно советуют, не лишнее ей напомнить, кто свадьбу хотел.