Свадьба, венчание, брак

мудрые девы,как научиться не ревновать мужчину и не трепать уме нервы подозрениями в неверности?

Sweet Pooh
Во-первых, силой все равно рядом с собой никого не удержать, во-вторых, недоверие - разрушает отношения, в-третьих - иметь достаточно САМОуважения, чтобы не демонстрировать, что вас что-то раздражает в этом плане. Не выплескивать наружу все, что в голове. Контролировать эмоции, тем более, что мужчина повода не дает. Уважайте себя, что-то из ряда: я не собачка, бегать не буду. Я тоже была ревнивой - изменилась.
Анжелика Чегурова
Лучший ответ
Вылечить голову.
Ольга Адамович
доверять надо))
ну .. может ему это нравится . я вот не ревнивая, а супруг обижается иногда . типа могла бы и по-ревновать .
а вы задумайтесь и ответьте на вопросы: 1. что вы будете делать, если вам изменят? простите, разойдетесь, убьете, убьетесь. ведь измены бывают разные от глупости до кабелизма.
2.почему вы боитесь, что вам изменят? вы боитесь, что вы хуже других женщин и никогда не встретите нового партнера. вы не хотите, чтобы о вас вытирали ноги, но вы материально зависите от вашего мужчины. вам жалко терять столько сил и энергии, вложенных в вашего партнера и т. д.
станет гораздо легче, когда вы будете знать, что делать, особенно, когда вы не будете бояться трудностей и одиночества, если не сможете смирится с изменой.
Лысова Марина
Sweet Pooh от глупости до кобелизма - классно сказано))))) я скорее боюсь что"жалко терять столько сил и энергии, вложенных в вашего партнера"
ревнуй тихо. А накручивай себе тогда, когда признаки измены будут явно налицо. Успокойся, а то так и свихнуться можно)))
Гала Седых
самой быть верной - тогда и мыслей нехороших в голове не будет
Лена Корой
Sweet Pooh ну эт не про меня я верна ему всегда и везде
1Коринфянам 13:4-8 - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит"
дотреплешь нервы ему и уйдет где спокойней
шторку на глаза и не замечай не чего сама буть ласковой кошечкой
Вообще считается, что ревность это заболевание. Если человек не в силах себя контролировать, то лучше обратиться к специалисту
Jazgul Bainazarova
научится наверное никак. это черта характера
каждый человек судит о других по себе ( если я способен или не способен на что-то, думаю или не думаю о чем-то, то и партнер способен на то же) , и если чувствуешь за собой способность на не очень хороший поступок, то на уровне подсознания начинаешь подозревать и партнера. так что ревность - признак недоверия! будьте уверены в себе, доверяйте любимому. но! все в разумных пределах.
Таня Дагай
как я вас понимаю
как? очень просто! )
осознать понять, что от вас ничего не зависит и если что-то в жизни суждено, то вы все равно ничего изменить не сможете
касается всего )))
так что живите спокойно, радуйтесь каждому прожитому дню, а что будет завтра, будет потом
да и вообще проблемы надо решать по мере ИХ ПОСТУПЛЕНИя, а не поедать себя день за днем ))
МУДРОСТИ ВАМИ И ТЕРПЕНИЯ !
Eto Kartozia
Научиться не ревновать мужа невозможно, либо Вы ему доверяете, либо нет. В первом варианте даже если он куда-то уходит, вы спокойно занимаетесь своими делами и не воображаете себе невесть что, а во втором варианте постоянно трепите ему нервы. А это ни к чему хорошему не приводит.
Быть уверенной в себе и в своей привлекательности, прежде всего.. . вот у меня с этим тоже туговато.. . тоже ревную от собственной слабости...
Полюбить себя и пусть он ревнует - работает 100%-но - проверено)))
Диана ***
Если это ваша черта характера, вряд ли вы от этого избавитесь.. . Но облегчить можно. Никогда не показывайте этого чувства, как бы вам не хотелось выяснить отношений и узнать правду. Очень часто это дает мужчинам власть над вами. Они знают, как "наступить" на больное место! Если он видит, что вы ревнуете, он будет этим вас "разжигать", а вы просто подыграйте ему, похвалите то или ту, к чему вы его ревнуете. Или попробуйте показать, что вас это только веселит.. . и вы получаете от этого удовольствие и время для себя любимой... но не факт, что поможет!
У каждой женщины мужчина не гуляет до тех пор, пока она этого хочет. То есть пока не думает об этом и ничего не подозревает.
если он тебе повод дает это одно дело, если нет не ищи их сама и все будет ок
Займи себя делом, найди себе хобби и не думай, не засоряй себе мозги