Свадьба, венчание, брак

Вопрос длинный и серьезный.

Мой муж перестал приносить домой деньги, единственное за что он платит это за нашу съемную квартиру. Отсутствие денег он мотивирует долгами, у его б\у жены я узнала что у них было много кредитов. Из - за чего накопились такие долги я упущу. Сейчас у меня реально нет не зимних не осенних сапогов и осталась лишь пара летних брючек а кофты превратились в хлам. В общем мне пришлось смотаться в другой город, и пока я ездила у меня промокли и напрочь промерзли ноги, естественно я заболела. Деньги мне дает только лишь моя семья, детские пока что еще не получила. Когда ругались он мне сказал, что ему пофиг на меня главное что у ребенка все есть. Меня взбесило. Я ему сказала что все что есть у ребенка заслуга лично моя, что я отказываю себе в сапогах и одежде а покупаю все ему. Потом я ему пригрозила что подам на алименты. На что он ответил подавай все равно от меня ни копейки денег не увидишь, и тебе так будет реально проще. Можно ли подать на алименты без развода? Как вы думаете совсем после этого будет невыносимо? Просто я оч. боюсь что он будет выманывать все деньги и перестанет платить за квартиру. При этом он потом может ходить как ни в чем не бывало. Все думают что он такой белый и пушистый. Может быть к его родственникам обратиться? Не знаю что мне делать. Разводиться не хочу, надеюсь на лучшее, люблю его....
как можно любить человека которому плевать на то, что вам холодно? вы же мать его ребенка! если вам плохо-то и малышу плохо. это пипец! он просто чудовище жаднючее. вы скоро милостыню собирать будите (((
Нюта Анюта
Лучший ответ
Повеселила очень фраза "поговорила с б/у женой..))) ) Поглядывайте, как бы вам самой б/у не оказаться)) )
Еще смешно "выпросил ребенка"... Бедное дитя думало, что если 10-15 тыщ за ночь прогуливаем, так и дальше лафа будет. А посмотреть, любят ли, уважают ли, глазок не хватило. Поведение мужчины говорит о том, что он законченный эгоист, и не вы, так другая будет на вашем месте. А подача на алименты, на которые вы имеете право законодательно, может светить вам тем, что придется съехать с квартиры, или муж устроится на такую работу, где белая з/п будет десятка, а все остальное сверху, и тогда не до солярия будет. Муж ваш, судя по всему, ушлый, и в обиду себя не даст) )
С мальчиками нужно по-хитрому, с лаской, а то некоторые из них есть такие, что давлению не поддаются, ты на него давишь, а он тебе еще хуже в ответ. Ваш, кажется, из таких.
И родные его вам точно не помогут, с какой, собственно, стати?
Елена Шилова
Любанька Платонова нет, работу он 100% не поменяет, сильно её любит и боится уходить. Прям 100% не поменяет.
Любанька Платонова да и окажусь б\у и что теперь вешаться? я не отчаиваюсь, тем более без него я буду жить лучше чем с ним.
Единственное, что знаю точно, что можно подать на алименты без развода. Раньше так практиковали, когда были задержки заработной платы, потому что выплаты по суду делали в первую очередь. Но остальное решать только вам, потому что мы не знаем хорошо вашего мужа и понятия не имеем, будет ли после этого он платить за квартиру или нет.
надо было думать раньше. вы же видели за кого замуж шли. сечас вам надо научится правильно разговаривать с мужем уберите эмоции, есть очень хорошее понятие наши просьбы доходят до ушей слушателя на полутонах быстрее чем криком и скандалами.
Любанька Платонова Раньше я ничего не знала, он сорил деньгами на право налево. Мы только за одну ночь могли прогуливать по 10-15 тысяч
ключевое слово "его б/у жена"
чем думала когда брала мужика б/у?
терпи теперь - будет жить на две семьи.
Инна Солдатова
Любанька Платонова Они просто жили вместе, оф. брака и детей не было. А она живет вообще где то в Москве сейчас
а чем вы его кормите?
на продукты то выдает наверное деньги?? ?
случай у вас хоть и тяжелый, но думаю выкрутиться можно.
можно и оооочень и очень недорогие сапожки купить, пошастайте по распродажам.
а муж, пусть пару недель на дошираке посидит или кашке на воде.
Ольга Чуркина
Любанька Платонова Еда и все прочее за мой счет, читайте вопрос.
Подать на алименты в твердой сумме.
Чего там любить и зачем - уже непонятно.
постарайтесь не ссориться, а РАЗГОВАРИВАТЬ; не требовать, а ПРОСИТЬ
если и это не поможет, тогда нужно спасаться.. . к бабушке...
Любанька Платонова да и разговаривала и скандалила даже пощечину влепляла, ни 1, ни 2, ни 3 не канает. А при 1 варианте он просто еще больше наглеет, вот именно из -за того что я с ним слишком много разговаривала он и обнаглел вконец.
Для начала надо найти причину, почему он стал так с вами обращаться. Такое чувство, что у него любовница есть, и деньги туда уходят. Сколько лет вы с ним живете и по какой причине поженились? Одно знаю точно - отношение хамское. Такое поведение долго терпеть нельзя, иначе жизнь свою молодую загубите. Поговорите со своими родителями и с его, что они скажут, но решение принимать вам.
Любанька Платонова 2.5 года, живем 1,5. Я тоже не верю в такие баснословные долги...
Разводиться не хочу - это понятно, а вот про любовь - не лгите сами себе и окружающим! Или принимайте мужа таким, какой он есть.
Любанька Платонова Если бы я его не любила, мы бы давно разошлись, меня бы ничего совершенно не держало, а второй раз выйти замуж в моем возрасте и при моей внешности не проблема.
думаю надо поговорить с родственниками. может вы не все знаете? что-то может быть у него сейчас происходит? постарайтесь поглубже узнать, чем он занимается в то время, пока он не дома. подать на алименты можно и не разводясь, но смотря какая у него зп официальная. а вообще выходите сами на работу. и в будущем надейтесь только на себя.
Не очень понятно, как вы выходили замуж за него, не зная, что у него есть такие большие долги.

То, что он скрыл их-говорит о его лживой натуре, а уж то, что он сказал, что ему на вас плевать-вообще говорит о неуважении.
Вы можете любить его сколько вам угодно и надеяться на лучшее и золотые горы, но, судя по всему, живет он с вами только из-за малолетнего ребенка, как только подрастет-уйдет от вас.

Ваша семья вас не бросает, это уже хорошо. Вот и смотрите в будущее-найдите работу, ребенка маме или в ясли, уходите от мужа.
Aigul Aztaeva
На алименты можете подать без развода и на ребенка и на себя до 3 лет- это все достаточно быстро делается, а вот будет он после этого платить за квартиру... это уже вопрос к нему.
Мне просто интересно если вы такие деньги прогуливали... так почему не оделись то? у меня никогда не было 1 пары сапог ни в какие времена! ни в студенческие, ни во время декретов, ни тем более сейчас.
Остального как у каждой женщины... полным полно!
Любанька Платонова Это он так за мной ухаживал. Потом когда стали жить вместе он сказал что у него долги, но за год он типо расчитается, Пока я работала я купила себе сапоги и зимние и весенние, но увы обувь на мне горит огнем....
Что поможет укрепить брак?
1. Регулярно изучайте вместе Слово Бога и молитесь Богу о помощи в решении проблем (2 Тим. 3:16, 17; Прит. 3:5, 6; Флп. 4:6, 7).
2. Уважайте принцип главенства. Это возлагает серьезную ответственность на мужа (1 Кор. 11:3; Эф. 5:25—33; Кол. 3:19) и требует искренних стараний со стороны жены (Эф. 5:22—24, 33; Кол. 3:18; 1 Пет. 3:1—6).
3. Будьте верны друг другу (Прит. 5:15—21; Евр. 13:4). Любовь и забота о потребностях друг друга послужит вам защитой от искушения совершить грех (1 Кор. 7:2—5).
4. Разговаривайте друг с другом мягко, будьте предупредительны, избегайте вспышек гнева, ворчания и резких слов (Эф. 4:31, 32; Прит. 15:1; 20:3; 21:9; 31:26, 28).
5. Будьте трудолюбивыми, прилагайте все усилия, чтобы заботиться о своем доме, об одежде и о полноценном питании для семьи (Титу 2:4, 5; Прит. 31:10—31).
6. Смиренно следуйте библейским советам, даже если вам кажется, что ваш спутник жизни не делает всего, что он должен делать (Рим. 14:12; 1 Пет. 3:1, 2).
7. Старайтесь развивать в себе духовные качества (1 Пет. 3:3—6; Кол. 3:12—14; Гал. 5:22, 23).
8. Если у вас есть дети, проявляйте к ним любовь, обучайте и воспитывайте их (Титу 2:4; Эф. 6:4; Прит. 13:24; 29:15).
проблема в том, что вы любите ЕГО, а не себя.. . Ну тут тоже длинно и серьёзно (с психологическим уклоном) можно рассуждать. Идите теперь от того, что вам нужно заботиться о ребёнке. И если муж уже угрожает, что вообще денег не даст на малыша, значит, нужно проявить мудрость (ну насколько это возможно в вашем возрасте и положении) , чтобы расположить мужа к себе, к своим проблемам, а не "лезть в бутылку"... А тут кроме вас никто не поможет, ведь это вы с ним живёте, вы его лучше знаете.. .
Удачи!
Алена, мой первый муж тожебыл придурок, развелась-не жалею, второй муж-хороший человек. правда я от 1 рожать не стала, быстро поняла кто он. мой совет, возьмите деньги, которые у вас есть, купите недорогие сапоги, на рынке поищите, купите билет домой, маме позвоните заранее и уезжайте. он не изменится-100%,тем более он уже не мальчик, было б ему 18 мог бы поменятся. сами говорите, что бабушка не против сидеть с внуком, чтоб вы работали.... и разводитесь, иначе он опять возьмет какой-нибудь кредит, чтоб охмурить новую девушку, а при разводе кредит делится на обоих супругов. зачем вам это? тем более скорее всего любовница у него уже есть
можно подать на алименты и на содержание Вас (если Вы в декретном отпуске)
Даша Кухарева
мда... симпатично... может у него с доходами проблемы... ?
а в том году Вы в чем ходили...?
Любанька Платонова Нет у него проблем, оформляю детские и справку о доходах видела. Все в чем я ходила в прошлом году развалилось.
Он платит за квартиру, соответственно, ждет, что вы тоже внесете свой вклад (и по фиг, с чего) в семейный бюджет. Соответственно, вы отвечаете за питание. Поэтому ему так же по фиг, есть у вас одежда или нет. Ребенка он, видимо, по-своему любит, раз все-таки замечает, что у него все есть и считает это главным. У него нет именно семейных качеств, живет сам для себя. Поэтому и хочет отгородиться алиментами, типа, все довольны.
Мне кажется, если он прекрасно питается на работе, то пусть там дальше и питается. Готовьте только для себя, ужинайте перед его приходом. А ему бутерброд с сосиской. Объясните, что как сейчас у него есть долги, так и вам нужны сейчас деньги, а потом все нормализуется. Появятся деньги у него и у вас, будете жить нормально. Скажите, что на своем питании экономить не можете, тк вам ребенка кормить. А экономить надо, потому что если вы будете без одежды, то заболеете. Заболеете вы - заболеет ребенок, за ним некому будет ухаживать. С родными можете поговорить, но это смотря какие родные. Ваши вам уже и так помогают, а его, видимо, такие же, как и он
Irina Petushkova
Любанька Платонова его папаша даже не разу на внука не приехал посмотреть, аналогично как и его братики
Только с молодыми и приезжими можно так себя вести. У вас ведь ничего нет и родственники далеко? Так? На алименты подать можно, но не факт что вы их будете получать.
Даша... ))
Меня не слушаеь, послушай других! ВАЛИ ОТ НЕГО!!!!))))))))))))
любовь зла, может ты любишь, а он нет. Раз он к тебе так относиться. Задумайся, если сейчас такое отношение, что ж будет потом.
мне больше всего нравиться, когда женщины думают, что мужчина должен, обязан и т. д
а вы чем думали, когда ребенка рожали? на что рассчитывали ?
а потом вы будете все деньги на ребенка бухать на еду ЕМУ, СЕБЕ НА хмотки, бедный ребенок уж лучше вообще НЕ ...
Разводиться не стоит, пробуйте идти с ним на контакт, ибо после развода будет делёжка совместно нажитого имущества и вы вообще останетесь ни с чем. С родственниками тоже бесполезно разговаривать, это а-ля "твои проблемы, решай сама". Всё-таки попробуйте с ним наладить отношения, наверняка раньше всё было по-другому. Удачи вам))
Мария Сивцова У них делить, кроме ребенка, нечего. Давно развестись пора.
так конкретно и не скажешь, да как говориться"любовь зла... "
Алена посоветую вам хороший сайт, может себе чего присмотрите и малышу тоже. http://darudar.org
не отчаивайтесь...