Свадьба, венчание, брак

почему на западе мужчины дарят обручальное кольцо с бриллиантом, а у нас - колечко с гравировкой (иногда-серебряное)?

абстрактный вопрос. недавно обсуждали эту тему с друзьями.
Аника Данелян
все дарят по средствам (и на Западе тоже)
Алина Кириченко
Лучший ответ
Марина Чеповенко Лучше не скажешь.
Ольга **** Извините, 4 балла поставила за ответ....рука дрогнула ((
Подражание католическому сумасшедшему западу не только удивляет, но и раздражает.
Вы знаете всех мужчин на Западе? ))
Откуда такие сведения то?
Ольга ****
смотря какой статус у невесты а то ведь и медное могут подарить или серебряное, тех кто умел и знает как носить бриллианты- всех перебили в 17 году -остались единицы, остальные считают чем больше камень- тем лучше- у азеров научились.... так и получается
Elena Pipira
вот точно вам ответили - дарят по средствам
на западе простых рабочих нет? женятся только миллионеры?
Ольга Константинова Это точно)) почему-то у многих сложился стереотип, на самом деле некоторые вообще ничего не дарят. Знакомая вышла замуж за немца - запер в комнате на неделю, не кормил, с трудом сбежала. Согласна, на западе тоже люди)
откуда такая статистика? Да и бриллиант бриллианту рознь.
ну, ладно. Зато наши дарят кольцо с несколькими бриллиантиками, когда жена рожает ему дочечку)) ) А когда сын - так там на каждый палец наши могут по кольцу надеть)))))
Некоторые вообще ничего не дарят
Elena Pipira и добавьте живут долго и счастливо
Обручальное кольцо на Западе такое же, как и в России.

А вот когда предложение делают, тогда с бриллиантом.

А в СССРе раньше вообще никаких колец до свадьбы не дарили. Не было так принято...
Во первых по средствам. Во вторых, кого как, а меня очень раздражает всеобщая западинизация. такое ощущение, что своих мозгов нет. Живем только американскими. Не надоело?
А чаще у нас когда просят руки вообще ничего не дарят (
значит у нас мало кому повезло найти принца с многокарратным колечком, но если любишь то и и игрушечному колечку будешь рада.
В чужих руках, всегда все ...лучше!!!