В наше время, когда запросто можно развенчаться, а потом еще раз несколько венчаться - это таинство потеряло смысл. .
Венчание - это много серьезнее, чем просто заключение брака в ЗАГСе. У Бога разводов нет, один раз венчаешься и на всю жизнь. Если уверен, что хочешь всю жизнь прожить с человеком и оставаться с ним и в болезни, и в радости, то можно венчаться, а если есть хоть малейшее сомнение - то не стоит.
Свадьба, венчание, брак
вы за венчание за или против???
Вещь хорошая и красивая, при соблюдении и других традиций.
Но когда пара, извините, иппётся до свадьбы во всех мыслимых позах и во все отверстия, то слово "свадьба", "выкуп", "сватовство", "белое платье" и уж тем более "венчание" звучит совсем нелепо...
За
Против.
Уже против. Это не просто красивая церемония, а великое таинство.
Я не уверена, что с этим человеком проживу всю жизнь.
Все равно. Хотят люди - флаг в руки, не хотят - и не надо. Чаще это делается просто "для красоты" или "по моде"
Я "за" венчание по убеждениям и людей, которые понимают, зачем оно действительно им нужно, но не за венчание в угоду моде или убеждениям родни, например.
я за
За. Серьёзный шаг...
я против. у церкви такой взгляд на брак, который я считаю в некоторой степени противоественным - секс разрешён только ради потомства, жена должна мужу подчиняться и т. д. Я не хочу жить по таким правилам, так зачем же тогда венчаться.
А что это даёт... ничего, так понты очередные
Никак. Муж говорит, что надо венчаться, а для меня это лишние хлопоты, только и всего.
Против: нет никакой гарантии, что проживешь с этим человеков всю жизнь, и он тебе не изменит, или ты. Слишком уж это большая ответственность.
против... сейчас это -дань моде... никто серйозно об таком шаге не задумывается уже давно!
За, ЗАГС не чего не значит, это всего лишь формальность, а венчание, это серьезный шаг, к которому так и нужно подходить, это благодать посланная Богом на семью, "Что Господь соединил, человек да не разлучит"!!! Самого "таинство" развенчание нет, это формально его так называют, есть благословение на не совместную жизнь, второе венчание это всего лишь дань, т. к. оно не полное, проходит частично, не читаются все молитвы, все равно с первым человеком останется связь, это не изменить, т. к. это сотворено в вечности! Так что, к этому надо подходить серьезно, с верой и с любовью, это никак не значит, что не надо сразу венчаться, а надо через какое- то время, НЕТ!! ! Просто надо действительно любить и верить и тогда Господь поможет и в семейной жизни, и разводов станет меньше!
я всегда была против, так как считаю, что если повенчаться, то надо все посты соблюдать, быть полностью верующей и постоянно вхожей в церковь, у меня так точно не получиться ((((((а так для галочки-----нельзя да и не к чему это!