Свадьба, венчание, брак
венчание: за и против! когда?
Я на первую годовщину хочу. В июне 2013 года)
Моя бывшая девушка соглашалась выйти за меня замуж только при условии венчания. Пришлось принять крещение, а потом через два месяца я ее выгнал (оказалась бл... ь и идиотка) .
Теперь крещеный, а толку нет )))
До тех пор, пока такие вопросы у пары (или у одного из пары) возникают - против. Ибо спрашивающий не готов к венчанию.
Сама - не венчалась. По той же причине: не готова, не готова исполнять обязанности, налагаемые на супругов церковью. Иначе - просто смысла не вижу в венчании.
Я-ЗА! сами собираемся уже лет 10)))
не то чтобы против, но не считаю нужным
Я за
Если часто ходите в церковь, службы и таинства, тогда через несколько лет после свадьбы желательно венчаться. А вот как дополнение к регистрации не стоит делать.
ну если люди воцерковленые. то они и не спросят.... а если в храм раз в год заходите "свечку поставить".то ответьте тогда зачем вам венчаться? вы хоть почитайте что это за обряд. в чем его суть (на провославных сайтах)
Я за, только в почтенном возрасте. Мои дядя и тетя венчались после 30 лет брака.
против... категорически
Это для меня вообще ответственный момент, которого я боюсь наверное.. . Мы в браке, но очень хочу венчаться.. . Хотела сразу после свадьбы, но у нас на тот момент детки еще маленькие были.. . ждём, пока подрастут, чтобы наши дочки светилочками были.. . помоему очень мило.... Сестра на следующий день, не снимая платья венчалась.. . А кто-то через 25 только решается...
за! когда отношения проверены временем!