Свадьба, венчание, брак
Я не националистка и не ярая православная,но брак с людьми иной веры считаю неприемлимым...Сама не понимаю почему....
Можете помочь понять????
Иная вера?... интересно-а во что иная вера то?... кто-то верит в Б-га ( и это ведь при различных религиозных конфессиях)... кто-то в деньги... кто-то в себя... а есть, кто и во внеземной разум....).. и как это может отразиться на браке?... умение принять человека таким, какой он есть-вот и решение этих мелочей.. .
А насчет вас-не лукавьте-прекрасно все понимаете... помощь не нужна...)))
Аня Носова
Да-да...)))Очень хотелось услышать мнения разных людей по этому поводу...)А сама придерживаюсь того постулата,что Бог-ЕДИН.И совсем не его вина,что люди понавыдумывали кучу религий и имён для НЕГО ОДНОГО.
плоско мыслите, стереотипы забили вам голову
Аня Носова
Хорошо,пусть ТАК...Как бороться с этим,можете подсказать???
Правильно! Слишком трудно подстроиться к чужим обычаям и нравам..)))))))) Иногда даже любовь с этим не справится...))))))))))
С позиции мусульманки могу сказать, что Коран запрещает браки с представителями других религий мусульманам, потому что Ислам - единственная верная ))))
С позиции бывшей крещеной атеистки ...я соглашусь с Кораном.
На самом деле в мире религий и их разновидностей много, думаю католик с христианкой нормально бы ужились. У мусульман очень много пунктиков, с которыми христианам и иудеям будет сложно согласится. К тому же Ислам - самая дисциплинирующая и ревностноохраняемая религия. Это в православии можно с крестиком на шее в порнухе сниматся (сама видела), у нас бы за такое удавили тихонько.
Наталья Терёшкина
Коран не запрещает брак с представителями других религий, скорее наоборот.
Екатерина Фрасуляк
Живя в стране,где большая часть населения мусульмане,я бы не стала так категорично говорить,что позволяют себе и не позволяют мусульмане...)...и среди них есть люди,которым никакие законы не писаны...)...тут от человека зависит...от его духовного уровня,но никак не от национальности и религиозной принадлежности...
наверное у вас хороший молитвенник- беспокоится и оберегает вас от беды-радуйтесь
а православные и католики?
кто же вас знает...
Аня Носова
Так и пишите-Я ЗА БАЛЛОМ.
потому что очень сложно подстроиться под людей с другими традициями
Ну и не приемлите на здоровье, кто ж Вас гонит? ! А другие приемлют и это ИХ выбор.
Много было несчастных браков православных дам с арабами. Мусульманская вера по отношению к женщинам-вообще. И с одинаковой верой тоже много плохих семьей, все от человека зависит.
Ну это же почти так же как и характер, нам же не нравится не похожий, резко отличающийся от нашего характер, так же и с верой тоже.
потому что подсознательно вы чувствуете, что разное восприятие традиций, веры, устоев и обычаев приведет к непониманию в семье... получится разлад
это надо ОЧЕНЬ любить, чтобы не было никаких преград между людьми....
Любовь зла, полюбишь и козла.
Аня Носова
Странный ответ...Я нормально отношусь КО ВСЕМ..И дружу с любыми людьми...Но судьбу связать не могла бы.
Потому что у Вас здравый смысл, я не националистка и хорошо отношусь ко всем вероисповеданиям, но я православная и никогда б в жизнь не вышла замуж за человека другой веры:
1. Я б не позволила, чтоб мои дети воспитывались в другой религии !
2. Я б не предала свою веру, и свои обычаи, а для меня это именно предательство!
3. Все равно мы б не ужились, т. к. "говорили б на разных языках"!
Здравая... интуиция. Не подведет
Знала я одну такую ярую, замуж потом вышла за казаха, видно боженька наказал...
Аня Носова
Девушка...Я ДАВНО ЖИВУ....И уже в браке.
Катюня Михалёва
так зачем же рассуждать о том, чего вам не предстоит? Какое ваше дело, что делаю другие, не ярые?
Ирина Стариченко
А почему вы считаете,что выйти замуж за казаха,это божье наказание?...забавно...)...наказание выйти за лодыря,алкаша и не умеющего любить...
Да вы просто еще так сильно не любили человека другой веры. В любом случае - это ваш выбор.