Свадьба, венчание, брак

Не понимаю, почему многие считают что брак это важно?

Что каждый должен жениться итд итп. А если человек не пригоден для брака? Не каждый человек идеален. А есть те кому просто не судьба. Мне 37 лет, я не женат, я раньше хотел жениться но не смог, дело в том что живу в другой стране, и тут за приезжих девушки как то неохотно идут замуж. Во всяком случае в моем городе, хотя я живу тут давно. Да и на родине почти аналогичная ситуация. В итоге решил не жениться, раз не получается найти ту самую. В общем не судьба. Ведь не наступит конец света если я не женился? И зачем делать из мухи в слона?
Это только Ваше дело жениться или нет. Делайте как считаете правильным для себя, не слушайте других.
Людмила Шабина
Лучший ответ
Ольга Финк Не приятно слышать когда родители говорят что внуков хотят видеть, жалко их становится, но я же не виноват что я живу в другой стране где приезжих девушки не совсем любят. Я не виноват что такой менталитет тут.
Не понимаешь - не надо.
а кому нужны твои объяснения? что, ходишь по улицам и к тебе пристают с вопросами? или родня достала? А в свои 37 ты не можешь дать им всем отпор и чтоб не лезли грязными ногами в твою жизнь?
Нюша Любимова
Ольга Финк Родные говорят что я обязан жениться, а родители хотят видеть внуков.
брак, то есть (как я понимаю этот вопрос) административная регистрация отношений, важен для законодательной поддержки государства в решении частых вопросов.
если о вопросах не задумываться, то брак по сути не важен.
Каждый сам выбирает свой путь.... кому важно, кому нет зачем над этим заморачиваться....
Ольга Финк Я такого же мнения, но мои родные говорят что я обязан жениться! Как это понимать? А что будет если я не женюсь? Странно
Отношения без брака сравнимы с работой неофициально. На работе выгонят не заплатив и норм... в отношениях - выкинут без гроша на улицу и тоже норм... а еще могут с детьми. Для этого и брак.
Если есть деньги, то не важно, за них и жену и горничную и сиделку купить можно, а если денег нет, то по такому расчёту важно. Но обычно женятся по любви, а не из-за важности.
Наверняка это важно только для ваших родителей и ближайших родственников. Остальным - пофигу.
Если непригоден, --это особый случай. А если пригоден, то какие проблемы? Девки сейчас сами на шею вешаются.
Анна Чурикова
Чтобы было кому о тебе позаботиться
Лизка Андреева
Всё же наступит. Вы еще молодой и не нуждаетесь в моральной поддержке другого человека. В старосте тоже еще продолжается жизнь, и сильнее хочется любви и поддрежки друг к другу
Dinara Abdraimova
Ольга Финк Не будет такого, может будет тоска и тяжело, но не судьба жениться. Я живу в штатах, тут за приезжих не выходят замуж.
вообще так не считаю это одни проблемы