Свадьба, венчание, брак
Почему многие считают что брак это главное в жизни?
В моем окружение говорят что каждый должен жениться, но с какого это перепугу? Я не женат мне 32. Живу один, и меня все устраивает. Абсолютно все устраивает. Например никто не изменит, а в браке ведь почти все изменяют, значит я не стану рогоносцем, Никто нервы не трепит, деньги уходят только на себя, в доме тишина, приходишь домой а дома тишина и покой.... Живу я один в доме, есть огород и сад, все отлично, выполняю работу без нервотрепки. Признаю, как то была мысль жениться но потом спустя годы понял что русским мужчинам тяжело жениться на иностранке и это меня и подвинуло стать холостяком. Не вижу никакой трагедии если человек не женат. Откуда взялось все это что брак играет в важную роль?
Они вам завидуют. Сами толкаются по нескольку человек на маленькой жилплощади, видят, что у вас есть личное пространство, а у них нет, и хотят, чтобы у вас его не стало тоже. Для меня, например, наиболее удобен гостевой формат отношений, когда пара встречается днём, а ночует каждый на своей территории, обоюдно сохраняя таким образом личное пространство. Вот его и придерживаюсь, и не вижу смысла заведомо ухудшать условия своей жизни в угоду навязанным для удобства государства, а отнюдь не человека, лекалам и стереотипам.
Ну понятное дело, правая рука точно никогда не изменит.
Тихо сам с собоооооююююю)
Леся Кашева
Просьба, извращенцев не комментировать мои вопросы. Я о жизни, а вы черт знает о чем.... Вам должно быть стыдно.
я уверена что и там и тут можно найти плюсы и жить в удовольствие, кому что, я тоже не вижу никакой трагедии что не женат ктото, михаил прохоров не знаю женился или нет, долго ходил в холостяках, никому не придет в голову его жалеть
А тебе-то что до их мнения?..
Ну считают и считают... Главное мне не мешают...
Леся Кашева
Да просто очень бесят вопросы "а когда ты женишься"? Мне этот вопрос задают практически все в моем окружение.
Ну и радуйся себе тихо. Иди огород полоть. Хоть польза будет
Леся Кашева
Сразу видно что ты женат или замужем. Зависть заметна.
совковые стереотипы еще крепко живут во многих людях
Стервочка Но Не Твоя..
Это даже ещё досовковые стереотипы, они веками записывались людям на подкорку, чтобы государству было удобнее контролировать их личную жизнь и с миру по нитке пополнять казну за счёт госпошлин на браки и разводы. Это гипноз, 25-й кадр, люди навязанные извне чужие мысли выдают за свои, так что конечно, они ещё крепко живут во многих.
Это как не есть боясь ожирения
А для чего Вы живете? Ну какой смысл в Вашем существовании?
Леся Кашева
Карьерный рост
Вполне себе тоже можете пережить все те разочарования, которые может пережить и женатый человек. А вот то приятное, что может пережить женатый человек, Вам не удастся пережить).
Ну это всего лишь стереотип, если Вам так комфортно - зачем слушать что думают окружающие?