Экономическая независимость большинства женщин. Она не боится развестись и остаться без средств к существованию.
Отсутствие веры в Бога. Раньше верили, что на венчании сам Бог соединяет, и это навсегда. А чтобы развестись, надо было получать разрешение высших церковных инстанций. Теперь никто ни во что не верит, и если венчаются -- то потому, что нравится красивый обряд.
Установленная государством легкость развода. Раньше (лет 60 назад) объявление о разводе надо было напечатать в местной газете, если город небольшой, все узнавали. Люди стыдились.
Свадьба, венчание, брак
Почему с каждым годом растёт количество разводов? как минимум три причины
Потому что молодежь стала думать только о себе любимом (любимой) . А эгоизм убивает отношения.
не забываем, что статистика у нас.. . такая статистика, что аж страшно.
а во вторых.. . причин то много. раньше же тоже разводы были) просто способов управлением населением не так уж много, один из вариантов - запугивание. или задалбывания. типа - вы дураки, вам надо страну держать, а вы разводитесь (не рожаете, когда то было - болеете часто) итп итд.
а причины.. . ну у развода всегда много причин. во первых - население москвы растёт (берём москву. я тут живу просто) а квартир как небыло так и нет. и денег на них как небыло так и нет у многих. ты начинал в квартире из 5 человек и через 20 лет, когда половина поумирали у тебя опять в кв 5 человек.. . тошнит же.
потом естественно ограниченность и неспособность уживаться с друг другом. у нас же доходит до крайностей - либо семья это настолько единый организм, что не собственных вкусов и мечтаний нет ниукого, либо наборот, наплевать на всех кроме себя.
третья - тоже легко найти. элементарная безыдейность брака.. . мы все чего то от него ждём, а потом высняеем, что стало лишь кредиты проще брать. комут о казалось, что будет романтичней, кому то - веселее. или отношения крепче будут.. . вобщем, мечты мечты. а выясняеться - всё тоже самое. вот и разбегаемся.
все жалуются "Ой, как плохо", а сами ничего не делают для того, чтобы исправить ситуацию.
современные взгляды на брак... и еще все стали уж очень гордые, категоричные и принципиальные....
1 не сошлись характером 2банальная измена 3родители развалили семью
в связи с кризисом многие мужчины посмотрели на своих жен трезвыми глазами
1-Женщины после свадьбы не следят за собой 2-мужчины после свадьбы не добиваются женщин 3- все больше хочется вон ту с 3 чем свою с 0.5