Свадьба, венчание, брак

Практически все браки заключаются по любви,тогда почему с каждым годом растет число разводов,

их становится все больше и больше?
практически все по залету, или по расчету, ну некоторая часть по любви, почему разводы... ну люди не умеют найти общий язык, потому что вышли по любви, лишь бы замуж в 18 лет, ну какая это семья, думать-то надо головой, подходит тебе этот человек или нет,
Nastya Netu
Лучший ответ
Исчез институт семьи.
______ ________
в чем суть похода в загс?
там пара в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.

почувствуйте разницу.
Большинство браков заключается как раз-таки не по любви. В чувствах есть много нюансов: симпатия, заинтересованность, влечение, страсть, наконец, влюбленность (но все еще не любовь) . А молодежь, не разобравшись, все называет любовью. Между тем, каждое из чуств может перерасти в любовь, а может и не перерасти. И семьи распадаются.
не всем удается спасти ЛЮБОВЬ !!!
Не нужно путать Любовь с увлечением
...хорошее дело, браком не назовут!
Потому что почти половина женится "по залёту", а без этого точно бы в ЗАГС не пошли.. . Многие женятся потому, что "так надо" - а то вдруг потом замуж-то не позовут.. . Многие мужчина (да и женищины тоже) в семейной жизни совсем другие, нежели при встречаниях по выходным в кино и в кафе (поэтому очень приветствую досвадебное сожительство, как тут любят многие называть гражданский брак) . А иногда просто не судьба людям быть вместе.
практически все браки заключаются по расчету.
часто расчет не верен.
Получается, что не все по любви, а как раз наоборот.
Галина Кучма
Dana Aigumussova Браки заключаются по глупости. С возрастом умнеют и исправляют ошибку.
молодые осознают, что кроме любви есть еще быт!
Настя Третьяк
Именно потому, что по любви, т. к. когда по расчету обид и претензий гораздо меньше
потому что безответственные все стали, перед детьми в первую очередь, о себе любимых думают больше.
Потому что люди не умеют прощать. Нужно быть более терпеливыми друг к другу, идти на компромиссы. А народ перестал бороться за свою любовь. А жаль...
Браки не живут без уважения.
В том-то и дело, что браки заключаются не по любви, а по влюбленности и страсти. А вот на то чтобы вынашивать любовь в браке у людей кишка тонка. А все почему, потому что атеисты супруги или маловерующие.