Да какая там нафиг любовь была! Девочки, едва закончившие школу и мальчики. только вернувшиеся из армии и почувствовавшие желание перепихнуться называли это любовью и скоропалительно заключали брак. Часто-по залету.
Игра гормонов и никакого расчета. И никакой любви тоже.
Свадьба, венчание, брак
Сейчас больше по любви браки заключаются или по расчету? по - моему, раньше больше была любовь "актуальна"?
Алёна Савицкая
наверное в каждой семье своя культура, а что разве сегодня такие же девочки и мальчики не прыгают в постели и не считают страсть -любовью, так научить то отличать любовь от всего остального -не кому
по любви....
По залету - не уступают..
да уж, скорее по залету-редко кто может отличить любовь от страсти- потому и браки распадаются- слабо понимают что такое любовь настоящая
сейчас по любви, но какая-то нездоровая любовь нынче у людей пошла...
Раньше был актуальней залет.
80-90% браков во все времена были по расчету. Причем иногда даже брачующимся казалось, что по любви, так как они подавляли в себе ощущение, что это не чувство любви, а банальная выгода или расчет. Кстати, из этого и статистика измен, 80-90% изменяют, так как никакой любви нет, а расчет не предполагает верность.
Совершенно верно. Раньше идеология государства была построена для воспитания человека-творца, человека-строителя светлого будущего, сейчас воспитывают потребителя. Творить и строить светлое будуще можно только, когда в сердце любовь. А для потребления важен только кошелёк.
Алёна Савицкая
в нормальных семьях и тогда и теперь детей воспитывает не государство а родители, а когда может воспитать и кого мама без отца да еще работающая и расслабляющаяся после работы пивом
а что по расчету плохо? неплохо бы и расчитать, а не так с бухты -барахты, расчет может быть в том, что ты оцениваешь какая семья у жениха, какой он сам, какие перспективы, сможет ли он обеспечить семью, ну и так далее
по залету