Свадьба, венчание, брак

Какой брак длится дольше:по расчету или по любви?

Сания Утинова
по расчету. расчет сопровождает человека всю жизнь, а любовь - до первой канавы.
Лилия Кох
Лучший ответ
Пока один рассчитывал, другой успел разлюбить - так брак и распался
Лилит Тумасян
Брак людей с похожими жизненными ценностями и интересами... А любовь, как и деньги (расчет) , может рано или поздно закончиться .
по расчету
По расчету, потому что любовь со временем гаснет остается чувство уважение друг к другу, а финансы сплачивают и люди боятся потерять что то и не разводятся.
Алия Адиловна
По расчету длится дольше, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
оба могут развалиться---надо найти спокойного человека--средний расчет средние потребности в любви---зарабатывал нормально----не капризничал---не обижал---любил бы еще уют----и все самый идеальный брак---оба хотят одного
Даша Л
конечно по любви
Дольше всего длится НАСТОЯЩИЙ брак, а любовь и расчет, (всегда, но в разной мере) присутствуют в любом браке.
Нина Климова
Смотря есть ли уважение друг к другу.
Конечно по расчету
Мoя сeстрa выxoдилa зaмyж 6 рaз зa 37 лeт. И кaждый рaз пo любви. Тaк чтo сaмыe крeпкиe-этo брaки xoрoшo прoдyмaнныe.
по рассчету....
Разные ситуации бывают.... оба могут длиться как долго так и не долго, эт вам статистику надо найти, если имеется таковая
По рассчетливой любви !!!
По расчету. А по любви всегда оказывается, что наша лодка любви разбилась об быт!
Статистика говорит, что по расчету браки прочнее...
по расчету дольше!
Ну естественно по любви, если любовь настоящая. Но бывают ситуации, что и по расчету браки бывают долгими. На моей практике, такие не встречались
Алия Адиловна Просто вам богатые мужчины не попадались.