Свадьба, венчание, брак
Вопрос для тех кто в браке:какой брак всё таки лучше и крепче по расчёту или по любви?(желательно ваши истории)
или истории ваших знакомых...
По психологическому расчету.
То есть, когда ты доверяешь человеку, уверена в благоприятном (в финансовом отношении, в том числе) совместном будущем, уважаешь его, вам интересно друг с другом. А "розовые очки" тут совершенно лишние. И голый меркантизм - тоже.
Это мой ЛИЧНЫЙ рецепт. Не смотря на "всякое-разное", с каждым совместно прожитым годом убеждаюсь, что этот человек - единственный, с кем я могу жить под одной крышей.
Который по СУДЬБЕ.
Галина Игошева
А как понять что он именно по судьбе?
По любви долговременного брака не бывает. Любовь, это инстинкт к размножению, не можете же вы всегда жить в таком состоянии
я выходила замуж по любви, РАССЧИТЫВАЯ при этом прожить всю жизнь вместе долго и счастливо. так что -расчёт безусловно присутствовал))))))))))) )
стаж-скоро 20 лет
в браке по любви 17 лет, подруга вышла замуж по откровенному расчёту! уже 12лет живут и оба счастливы, растёт дочь. Каждому своё!
любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда
расчет тож разный бывает, одно дел выходить замужза богатого дяденьку, адругой за парня с мозгами, хорошим высшим образованием.
Брак это испытание, а появление детей еще большее испытание на прочность ваших отношений, и не факт, что любовь выдержит их, точно так же как и расчет. Главное все предусмотреть или важные вопросы и взгляды на жизнь, те же роли семейные, (У Козлова общепринятые вопросы на все случаи жизни) , чтоб интересы совпадали, тогда все наладится. А так каждый ищет в браке то, что не хватает по жизне...
я думаю что в наше время лучше выходить замуж по расчёту. Конечно с любимым и рай в шалаше, но и без денег, в наше время, то же не куда! а любовь потом придёт, вместе с привычкой.. . Знаю женщину, которая вышла замуж по настоянию своей мамы.. . она такая маленькая, красивая-красивая, а её муж как троль, некрасивый.. . так она сейчас маму свою благодорит, что та настояла на замужестве. Она за этим мужчиной как за каменной стеной, и достаток в доме у них. . и детки замечательные. Весь смысл любви ведь в том, чтоб тебя уважали, подставляли руку в трудную минуту, чтоб к тебе прислушивались.