Свадьба, венчание, брак

Какой брак крепче, по расчёту или по любви?

по любви.... любят не "за", а "несмотря на... "
Светлана Небогатикова
Лучший ответ
по расчетливой любви
Как говорится: по пасчету, главное чтоб расчет был правельный....
Вера Громова
Угу. По любви, закрепленной в брачном контракте
Юлия Козлова
по расчетливой любви)))))
Sasa Gromov
Однозначно, по расчету!
хорошее дело браком не назовут
Лидия Епурь
По любви. Деньги уплывут и приплывут, а любовь останется. А тебя действительно нет?
Юлия Салимова
а это у кого как ведь и расчёт может абонкротиться также как и пройти любовь, в любви всё зависит от пары
Конечно по расчету, человек знает за что держится или ради чего
Nargis Bekbanova
Брак крепкий, если есть общая проблема, пока решают, живут. расчет или любовь - это только импульс вступить в брак, ни на том ни на другом он не держится.
Там где корысть нет надёжи
А расчет не может оказаться просчетом? Может лучше по любови?
по любви. . если любовь ушла, значит это была вовсе и не любовь, а влюбленность/привязанность
Варюша Комкова Быт может разрушить даже сильную любовь...Да и со временем любовь как таковая уходит, остается привычка, привязанность, дети...
по расчету
Люди все разные... кому романтику давай, кому благосостояние.... одно скажу-любовь-не вечна)))
по любви конечно. деньги всегда к деньгам поговорка есть"не жил никогда богато не фиг пытаться"
Надо побыстрее выходить замуж по любви, чтоб успеть развестись и выйти второй раз и навсегда по расчёту! Шутка.... Но - в каждой шутке есть доля правды!
Ну тут можно ответить логически) ) В многих случаях браки по расчету, но людям не хватает чувств. Хотя иногда бывает, что брак по растету перерастает во что-то большее. . Много чего бывает.. в этомире
Даааааа! Крепче, конечно по любви! Но возникает вопрос, а зачем тогда брак? Дело в том, что брак, по сути юридическое понятие, это закрепление определённых прав и обязанностей. Так что, если любишь, брак не нужен. Брак только по расчёту. А любовь-это навечно!
Конечно по любви, даже короткая любовь-это счастье, а по расчету это рабство, что лучше быть рабом или свободным