Свадьба, венчание, брак

Выходить замуж по расчету или по любви, а может 50 на 50????

Я вот глубоко убеждена в том, что самый крепкий брак может быть, если он заключен 50% по любви и 50% по расчету. Я считаю, что я именно так вышла замуж. Я полюбила своего будущего мужа, наш конфетно-букетный период я никогда незабуду. Но при этом я четко представляла его каким он будет в семейной жизни и не прогадала. Вобщем получила то что хотела, тем самым убедившись еще раз, что замуж нужно выходить и по расчету и полюбви одновременно. А вы как считаете?
конечно расчет должен присутствовать даже не в том понимании тупо подсчитать сколько зарабатывает, есть ли машина, квартира и т. д. а надо видть вперед на годы - какой он человек? есть ли у него цели, планы, стремления, упорство и наконец МОЗГИ!
я вышла замуж за простого электрика с большими амбициями и супер мозгом! :)) живем 8 лет. он закончил юрид. университет и стал востребованным адвокатом (потому что главное достоинство настоящего мужчины МОЗГ хотя все остальное тоже хорошо функционирует: ) , 2 детей, дом полная чаша и планов куча дальнейших :) не хвастаюсь а привожу пример какой может быть расчет в замужестве. вот.
Елена Савкина
Лучший ответ
выходить замуж надо дружа с головой
Оксана
" В таких делах - расчет? Нет, только чуВство!!! "

Я согласна с психологами, которые утверждают, что в браке по любви и есть расчет- расчет на что угодно: на жизнь в любви с любимым и любящим человеком, расчет получить тепло и заботу и проч.
Юлия М..
а может вообще не выходить?
Олечка Власова
любви может сначала и вовсе не быть. достаточно, чтобы человек был близким по духу, чтобы с ним было уютно и комфортно, и было искреннее желание сделать этого хорошего человека счастливым. а может, все это и есть любовь? -))
По расчету. Не ради денег. Но рассчитать все надо обязательно. Несмотря на любовь.
Ма
Маргарита
самое главное чтобы расчет оказался верным, а то сходишь без любви да еще и в расчете ошибка!
корыстная любовь -)
Правильно считаете!!!! Тут нужен здравый расчёт. На одной любви семью не построишь. В семье есть обязанности у каждого, ответственность друг перед другом. И надо чётко представлять, какой человек будет после свадьбы.
я так и вышла
но ведь можно и по любви и заработать вместе!
Ольга Томас согласна))
Думаю, что настоящие браки именно так и заключаются, в смысле крепкие и продолжительные, когда у людей сначала появляются чувства друг к другу, а потом они понимают что оба из себя представляют.. . на такое нужно идти с открытыми глазами!
Elena Volkova
po lubvi, no za cheloveka s ambitsyyami )))
Галина Федоренко точно, я тоже так думаю. Я еще всегда говорю за перспективного
Я с табой согласна.
Галина Федоренко ой, спасибо, так приятно
50 на 50 хорошо, а если не получается так???? Тогда по любви. По расчету не смогу. Появится отвращение к человеку ((
У меня было тоже 50% на 50%.Но только материально обеспеченным я его не назову. Мой расчёт был на его характер, любовь ко мне и отношение к детям.
Галина Федоренко а я и не говорю, что расчет идет на материальную обеспеченность. Расчет должен быть именно на описанные вами качества, мой муж тоже не был материально обеспеченным, но вот уже как три месяца занимает престижную должность и зарабатывает неплохо.
Я с вами совершенно согласна. 50 на 50 самый крепкий брак