Свадьба, венчание, брак

Женщины, поделитесь опытом, кто выходил замуж по расчету, ну и как оно? это архиважно

Выйти то можно, а вот вопрос будешь ли счастлива без любви? конечно если человек хороший то можно привыкнуть. А если нет то что тогда развод и несчастные дети. Одна моя подружка вышла за очень богатого, а вот полюбить не смогла. Вроде бы все есть муж, дети, много денег. ездят по заграницам, а она несчастна. Хотела развестись, да у богатых дети остаются с отцом. вот и мучается из за детей. Так что надо хорошо подумать.
Анастасия Андреевна
Лучший ответ
Екатерина Попова так а в нищете без той же любви и без детей ,что хорошего ...ведь я моложе и здоровее не становлюсь ,ещё немного и даже родить не смогу. я не настолько умна и удачлива ,чтоб много зарабатывать. а так может хотя бы всё нормально будет. не знаю . никогда не думала что мне придётся так рассуждать =) я против торговли собой , но жизнь предоставляет такую возможность, может не стоит упускать ...
опыта нет, но думаю что это гадко... раздрожал бы он меня, хотя если бы он работал сутками или был бы постоянно в отъездах, то может быть и вышла бы замуж.... а ты как ни как замуж собралась?...)
Елена Недбайло
Екатерина Попова пока нет. но думаю, к весне что нибудь решу , зимой я не живу ,а выживаю ,я бы вообще в спячку легла :-)))
чувствовала себя проституткой а мне плявать
Пипец. За "Женщины"не буду отвечать. Растлитель женских сердец...
Яна Воробьёва
Екатерина Попова да не прикалывайся ,я ведь серьёзно . тебя мужик с топором смущает ?! я же мужа себе такого хочу
Екатерина Попова я знаю,что это неправильно
"Главное, что бы расчет был правильный... "
А это смотря в чем расчет. Вот в старину женщины могли увидеть мужа только на свадьбе, а жениха для невесты подьирали родители. Что ими руководило? Расчет, конечно, но не финансовый. Они смотрели на молодого человека, узнавали характер, привычки, устои и т. д. и подбирали того, который подойдет девице. Если люди друг другу подходят и к браку подходят очень ответственно (раз и на всю жизнь) , то семья получится замечательная, полная, крепкая, и любовь придет такая, на какую они и не надеялись. Люди не путайте любовь со страстью. С страстью точно прочной семьи не видать. Страсть, ведь одеяло на себя тянет, только о себе думает, а любовь - отдает, делится, жертвует. Начните отдавать и жертвовать, и к вам начнут отноститься также. Вот и приходит любовь, а сней и прочный брак.
Baksha Ashirbekova
Дина Жолымбековна а если не начнут также относиться, что бывает в своем большинстве?
Екатерина Попова я про финансовый расчет. пора уже . детей рожать и т.д . а то совсем старая уже ...вот думаю ,как другие то живут ...иногда думаю выдали бы , а то сама не могу выбрать :-(
Ну я не знаю расчёт ли это:)))))) )
Безумно влюбилась в своего мужа, но тогда ещё не знала, что у него хорошая работа, своя двухкомнатная квартира с элитным ремонтом почти в центре Москвы, и родители его приняли меня как родную, подарил перед свадьбой мне автомобиль, сделал меня совладелицей квартиры 50/50.)))))
Но перед этой сказкой, был период не сладкой жизни. Наверно, это не расчёт, а подарок за прошедшие испытания в жизни.