Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, стоит ли женщине 34 лет, впервые выходящей замуж, одевать традиционное белое платье с фатой? (+)
Однокурсница ( так у нее получилось) впервые выходит замуж. Поэтому возник вопрос. Конечно понятно, что каждый имеет право одевать все, что ему хочется, это личное дело. Но тем не менее очень интересно общественное мнение по этому вопросу. Как по вашему, нормально для невесты старше 30 лет одеть белое платье и фату, или как-то не очень? Вы сами, если бы у вас была такая ситуация ( первый брак после 30) как бы оделись на свадьбу? И почему? В данном случае речь идет о женщине очень хорошо выглядящей, стройной, не имеющей детей. На Западе, я знаю, это нормально. Там и после 40 все невесты в длинной фате. А как у нас?
Конечно, стоит. А как без этого? И не важно сколько лет.
Ведь в такой день чувствуешь себя принцессой, все взгляды только на тебя.
Волшебное чувство, даже не сомневается пусть.
И какая разница сколько лет.
тезис:
"Почему старые девы носят длинные юбки?
А это чтобы пленку не засветить"...
"Почему старые девы носят длинные юбки?
А это чтобы пленку не засветить"...
Да ерунда это общественное мнение - если на то пошло то оно может сойтись на том что только девственница имеет право одевать белое платье - так что теперь невестам белое не одевать.
Я бы однозначно не надела. А тут-КАК ХОЧЕТ НЕВЕСТА! Более стильно смотрелся бы костюм либо платье какого-нибудь необычного цвета (но не белого)
Анна Балабина
какой ужас!!!а вы что себя в 34 года страхой ощущали????На западе студентом человека считают если ему до 35 лет, а у нас уже хоронят! Смех и грех!!!!
Я в 27 во второй раз ПОСТЕСНЯЛАСЬ сделать это...
Я считаю если женщина этого хочет, то конечно-же пусть одевает. Женщина в душе всегда молода . И пусть выглядит молодой невестой .
А мне кажется, фата не очень уместна. Я бы просто украсила голову цветами.
Одна знакомая второй раз выходила замуж. У неё был стильный костюмчик из белого шёлка -жакетик с юбкой. И маленькая шляпка в тон - очень элегантно.
А почему бы и нет?
Я считаю, что только так: в белом платье и с фатой
можно. Она же первый раз выходит замуж. Если ей хочется одеть белое платье, пусть оденет. Ничего такого в этом нет. 34 года-это еще молодая женщина. Почему вообще такой вопрос возник? Белое вообще делает женщину красивой, выделяет ее из всех, притягивает взгляды. А разве не так должна выглядеть невеста? Счастья ей и долгой, счастливой семейной жизни!
конечно нормально. все невесты такие красивые. 34 это очень молодая женщина.
хотя я сама выходила не в белом.
Это как она захочет! Может быть она всю жизнь мечтала о белом платье! А может одеться и в красивое вечернее платье, выглядеть будет не хуже! Главное, чтобы в этот день ей было на душе комфортно!
я бы тоже не стала... мне кажеться это глупо что ли... вроде не девченка... можно обоитись красивым элегантным костюмчиком
Я вот через 2 недели выхожу - по моему вообще свадьба это пошло! Венчание еще куда не шло, но вот загс с белым платьем и лимузином это ужасно! Никаких платий я не покупала, более того просто пойдем с родными в ресторанчик. Мне есть куда потратить лишние деньги, а тратить их на этот трешъ я не буду. хватило первого брака - столько расходов, а измучилась.. . Да и брак был недолгий.
Анна Балабина
если ваш личный опыт был печальным, то не стоит кричать направо и налево о том, что это ужасно!!!!Куда ужаснее ваш опыт!
Татьяна Заикина
Я почти полностью с тобой согласна, Женя. Только я бы и не венчалась(потому как не верю). Это сплошная морока и цирк-не более. Накорми всех, напои-получи кучу ненужного....Потом ты усталая, вокруг срач....романтика, блин...
От возраста не зависит свадебный наряд. Можно любому одевать даже если выходишь и не в первый раз замуж.
А у нас всегда найдутся такие кумушки, как Вы, которые зададутся Вашим же вопросом=((( Вместо того, чтобы пожелать счастья невесте. Конечно, в 34 года обязательно надо одевать свадебное платье и фату, тем более на это все и лимузин и свадьбу они с будущим мужем заработали сами, а не как принято в у нас - родители выгребли все деньги или назанимали, чтобы съиграть свадьбу для своих несмышленных деток.
Анна Балабина
syper!!!!Samui tolkovui otvet!!
Второй раз я выходила замуж в 33 года... У меня была небесного цвета пышная юбка ( с подъюбником огромным), и корсет белый... белые туфли... и все.. этого достаточно в этом возрасте...
Конечно да.
Ну, естественно в платье и фате!!! Удачи Вашей подруге и счастья в семейной жизни!
Если хоттят традиционную свадьбу, с кучей пьяных гостей, машинами и пр. , то почему бы и нет. Когда она его еще оденет
А я думаю что ей пойдет, сейчас такой выбор этих свадебных платьев что всегда можно подобрать на любой вкус и возраст.
Если ей хочется то пожалуйста, но я бы не стала.
Я думаю, что нормально. Есть кто после 30 и не в первый раз замуж выходят и так же одевают белое платье и фату.
Одевать !!!Не имеет значение какой возраст !
Платье белое можно. Но фата - признак невинности вообще то. Речь не только о девственности, я полагаю. Это со старины пошла традиция. Сейчас мало кто на это обращает внимание. Если брак первый, думаю, можно и фату тоже.
если она будет чувствовать себя комфортно в этом, то да, не зависимо от мнения окружающих. а когда и куда еще женщина после 30 может одеть такое платье? Я в33 с двумя детьми была в платье, правда без фаты))) . Никто не осудил.
Всему свое время! . Белое платье невесты олицетворяет юность, невинность, одухотворенность... Можно одеть что угодно но есле вы не хотите пересудов и шепотков, то лучше ненадо.. все таки свадебный вечер несет память через всю жизнь и стоит ли провацировать негативную реакцию гостей..
в любом случае найдутся те кто осудит и белое и небелое платье, пусть наплюет на стереотипы и выходит замуж, она выходит замуж за любимого, а не за мнени окружающих
Стоит.
Ya dumayu esli u nee samoy bilo i est' jelanie odet' beloe plat'ye, to pochemu bi net.Vsetaki eto navernoe mechta lyuboy devushki odet' na svad'bu v perviy raz beloe tradisionnoe plat'ye ne smotrya na vozrast.
Конечно пусть одевает. Нельзя одевать во второй раз или есть дети. У нее все впереди. И причем тут возраст?
Белый-цвет чистоты и невинности, если она чиста духовно и морально то конечно можно, а ежели нет то пускай голубое или розовое, но никак не белое!. .
Хотя сейчас невинных и целомудренных-то нет уже, белые платья как мода или ""невесте"" видите ли захотелось так.
если хочется, почему бы и нет))))
да, можно и в белом и в зеленом и в любом
Я согласна с Лолитой, белый - цвет целомудрия в полном смысле слова. Сейчас многие просто не придают этому значения, и следуют стереотипу, считают, что грязное прошлое ничему не помеха.
Татьяна Анистратова
Хорошие мысли в голове у тебя,достойные!
Красное или другой цвет, но не белый