Свадьба, венчание, брак
Нормально ли женщине под /за тридцать выходить замуж в белом платье и в фате?
Есть -же все-таки какие-то традиции?!))) Всегда считалось ,что в фате выходят замуж только девственницы или молодые девушки)) Но женщине,которая разменивает третий или четвертый десяток, выходить замуж в фате мне кажется вульгарным)) Как вы считаете?))
Сейчас женщины за тридцать мнят себя девочками.. . Для вас это что, открытие? ! Почитайте какой-нибудь глянцевый журнал, там вовсю обсуждается вопрос "27 лет - не возраст")))
Татьяна Прозорова
А что женщины за 30 не люди, разве они не хотят сказки в такой знаменательный день? Тем более, если брак первый. И вообще, каждая женщина до старости в душе девочка. Да и подумайте сами, разве 27-30 это возраст? Ведь не конец света, не пенсия еще. И что, если уже за 30 - это уже тетки? Жизнь стремительно несется и хочется хоть иногда ощутить себя принцессой.
А что, медичцина сейчас и девственность восстанавливать научилась...
типичное ханжество и лицемерие. дураку ведь понятно, что пленки у нее уже лет сто нет. впрочем, на потеху своему самолюбию и дабы людей повеселить - может строить губки бантиком и бровки домиком...
Камиля Баширова
Какой пленки,можно узнать?)
Я считаю хоть в 50 можно одеть свадебное платье, личное дело каждой женщины. Не вижу в этом ничего ужасного.
да сейчас молодые девицы иногда опережают по колву мужиков сорокалетних... у меня знакомая в сорок пять одела белое платье, о котором всегда мечтала... да еще и обвенчались
Конечно нет.
У меня сестренка в 20-ть выходила в черном с серебром..., а вы хотите в белом под 30-ть))))))
Если уж говорить о традициях, то на Руси испокон веку выходили замуж в красном платье. А традиция в белом выходить к нам из европы пришла сравнительно недавно (с точки зрения истории).
Получается что ни кто не должен выходить замуже в белом платье и фате, где вы видели сейчас невест девствениц? А вообще в белом платье и фате выходят замуж в первый раз, а во второй раз в фате нельзя... правда не помню кто говорил
может она выглядит молодо и вообще это её личное дело
Я выходила замуж в 25, не будучи беременной, но уже проживши в "гражданском браке" полгода - безо всякой фаты /посчитала, что это неприлично для девушки в моем возрасте/ и в платье "неформат" - это прямое кремовое выше колен и со стойкой-воротничком \стильное, вы не подумайте! / с кружевной накидкой на плечах.. . Какую-то заколку с цветами воткнула в свою короткую стрижку.. . Всем понравилось.. .
А приятельница выходила замуж в фате и декольтированном платье белом /типа как положено/, имея семилетнего сына.. .
Так что каждому свое...
Все. что связано с традициями, является не чем иным, как стереотипом) так что у каждого тут свой выбор. А ей просто хочется начать жизнь с белого чистого листа)))))) ) и ведь имеет право))) ) Это её выбор. Вам-то что до этого. она же выходит, не Вы))))))))))))))))
Камиля Баширова
Почему вы сразу начинаете переходить на личности)) Задаешь вопрос,и его обязательно испохабит какое-нибудь хамло!)) От куда вам знать,может это я собралась выходить замуж)) Не знаете-лучше промолчите!)
А почему нет?
Лишь бы ей и жениху нравилось))) А там-хоть в купальнике, хоть в белом платье: -)
Если судить по Вашим словам, что фата и белое платье привилегия девственниц, то в белом платье невест мы бы в наше время вообще не увидели.... и дело не в возрасте, а в образе жизни и мышлении . Я не думаю, что в 30 лет и старше и даже очень старше белое платье противопоказано,. . тем более если женщина первый раз выходит замуж.... единственное с фатой можно и не заморачиваться и сделать свадебную прическу с аксесуарами соответствующими... Да и фата в 30 лет тоже в принципе не помешает...
Я бы так не оделась, не потому, что вульгарно или нет, просто для этого возраста уже непрактично выбрасывать деньги на ненужный наряд. Но и ничего против не имею, если еще не разу замужем не была и очень хочет так одеться, то почему бы и нет. А 30 лет это совсем не "старый" а зрелый возраст, когда под венец идут осознанно, а не сломя голову.
В Европе и Америке вообще раньше 30 мало кто замуж выходит.
Так что не надо считать, что это дама в возрасте, и платье и фата не для нее.
Соблюдать непонятно кем придуманные традиции во вред своим желаниям? Бред! Если хочется праздника, конечно белое платье! Надо больше позитива в жизни себе устраивать! )))
Я в первый раз вышла замуж в 18. В белом, но без фаты (категорически не хотела) . Брак был несчастным, попортил жизнь мне и ребенку и распался (хоть и нескоро) . Второй раз мне было "за тридцать". Муж меня моложе, у него брак первый. Я хотела платье кремового цвета и фату, но... подвернулось "платье моей мечты". Оно было белое. Так и вышла замуж во второй раз в белом платье и фате. Мы вместе уже 5 лет. Растим лапочку доченьку - самую любимую и долгожданную. Ей 7 месяцев. А то что платье было белое - это было здорово!! ! На фото мне не дают и 30.
Можно подумать в двадцать лет в фате девственницы сейчас замуж выходят, не смешите мои тапочки
Считаю, что наряд невесты - её личное дело. Его главная функция - быть комфортным и усилить ощущение праздника. Если женщина, указанного Вами возраста захотела одеть именно такой наряд невесты - это её право и никто не можен осуждать её за это. Это её праздник. Не суди, да не судим будешь.
Знакомая выходила замуж в 30 - в белом свадебном платье - но фаты не было - смотрелась отлично ))))))))))))
пусть молодожены делают как нравится-ведь это же их день
можно подумать что более молодые выходят замуж девственицами? белый цвет ранее, по традиции, олицетворял невинность. А теперь он просто белый, как правило.. . И традицией стало белое платье, на мой взгляд.... Потому что более праздничное ;)))
Камиля Баширова
Да не надо придираться к словам,речь идет не о девственности!))
эт совершенно нормально и естественно.
а может это ее первая садьба, что она права не имеет быть самой прекрасной невестой?? ? пусть наслаждается))))
Почему вульгарно? Что в этом такого не нормального? Наоборот, это же хорошо, значит, женщина молода душой...
Я тоже так считаю! Но и тем женщинам, о которых ты говоришь, хочется быть настоящей невестой, королевой праздника, с настоящим свадебным платьем.. . И хоть существует традиции, но праздник должен быть полноценным для молодых)))
Если человеку хочется, то почему бы и нет. Сейчас и беременные одевают белые платья .А ведь оно обозначает символ чистоты., а не возраст.. Сейчас на это мало кто смотрит, обычно одевают то, что нравиться и что могут себе позволить.
ничего плохо не вижу в том, что Женщина 30 лет выходит замуж в белом платье! если Вы считаете это неправильным, то можно выбрать платье любого цвета... благо сейчас огромный выбор свадебных платьев!
Камиля Баширова
Речь идет не о платье,а о фате)) Читайте внимательно! ок!))
свадьба ваша! дело ваше! хоть голая...
В 30-40-50 то ничего, - но вот когда животик И ФАТА!!!! -я не понимаю, ладно маленькийи его не видно, либо женитесь с платьем и фатой после родов.... Но это лично моё мнение, прошу не обижаться..
Я считаю, что каждый сам должен считать, что ему одевать на свою свадьбу)
Нравится им, пусть выходят. А сейчас каждая вторая невеста беременна и выходят в белом платье и в фате - это как? Так что это их выбор. Я сама выходила в 29 лет в белом платье, в фате. Хотя, фату меня просто уговорили одеть.
если ей так хочется, то какая разница, что об этом думают другии
ничего вульгарного! женщина имеет право одеть фату и платье, свадьба порой только раз в жизни бывает, не нужно отказывать себе в удовольствии.
если выходит первый раз то думаю даже очень нормально
а может быть она еще девственница. и такое может быть
У всех свои причуды, хоть в черном, в наше время по-моему хоть голой под венец выйди не кто не чего не подумает, да и почему бы и нет, -ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ ЗАКОН! ЭТО ТЫ!
Если хочет-пускай надивает, какие проблемы? Сейчас в чем только не женятся, сколько можно трахать народ этими стереотипами. Надивайте фату и не парьтесь.
Абсолютно нормально. Мне больше нравится бирюзовый цвет платья.
a po moyemu v polne normalno!!!!
если ещё ни разу замуж не выходила, то как не надеть белое платье?) ) И потом кто там девствиницы были, кто замуж выходил в 19-25 лет?)))) ) А кто уже там был и по второму кругу пошёл, то надо что то повеселее конечно придумать. Изумрудное, лиловое, красное в конце концов!!!!
Если первый брак, то самый раз.