Свадьба, венчание, брак

какой брак наиболее удачный по расчету или любви?

по любви!
Елена Проценко
Лучший ответ
тот в котором вы настроены прожить всю жизнь и строить свое счастье, что бы быть счастливой в браке по расчету надо самой тоже что то принести в семью, а то ведь как бывает, сама или сам гол как сокол а на чужое рот разевает и думает что раз в браке то теперь все общее- ошибочка, да и любить надо уметь по настоящему, а то ведь некоторые думают что раз допуск к телу состоялся значит уже любоф- опять ошибочка....
Маша Казарина
По любви.
Это у кого как получается!!
Galina
наиболее удачный по расчету
по любви
комбинированный
Елена Гармаш
Брак по любви - это тоже брак по расчету.
Вы рассчитываете на то, что вас будут любить вечно, но не всегда так получается
Людмила Басова
Зависит от того, что именно хочет вступающий в брак. Зачем, например, человеку какая-то бесплатная любовь, если у него будет куча бабла. На деньги он себе купит не только любовь, но и другие ценности. Сейчас все так делают. Ну, или почти все.
Галина Ананько
однозначно по любви!
по расчету это не брак, а союз, простое сожительство ради определенной цели!
смотря какой расчёт.. .
смотря какая любовь..
*proto_ Zaik@*
Любовь проходит, а брачный контракт надолго=) При разводе точно уж скандалдов не будет
первый брак можно по любви)) ) второй уж точно будет по расчету)) ) любовь проходит очень быстро.... остается привычка, быт.... Те же самые привычку и быт можно и в браке без любви но при деньгах))))) ) Моё мнение, можете не соглашаться)))))))
на счет удачливого брака сложно что-то сказать, а вот счастливей брак будет только по любви!
Caty Cooi
Любовь и расчёт стоят близко.... Я люблю своего мужа при этом, и я спокойна за свою жизнь.... у нас есть квартира, машина, хорошая работа....
Конечно по любви! И все же мы не совершенные люди и создать прочный брак не просто. Но вот, что советует Библия:

Если мужчина и женщина хотят создать прочную семью, то им нужно иметь правильный взгляд на этот союз. В романах и фильмах, как правило, все заканчивается свадьбой — счастливым концом, чего так сильно жаждут люди. Но в реальной жизни свадьба — это не конец, а начало союза, который по замыслу Иеговы должен быть долговечным (Бытие 2:24).

К сожалению, в наши дни эту точку зрения разделяют немногие. В некоторых культурах говорят, что, создавая семью, человек «завязывает узел» . Возможно, люди до конца не понимают, как точно эти слова описывают распространенный взгляд на брак. Почему можно так сказать? Хотя хороший узел не должен развязываться, до тех пор пока он нужен, другая его особенность заключается в том, что его можно не только завязать, но и с легкостью развязать.

В наши дни многие не считают брак союзом на всю жизнь. Такие люди с легкостью вступают в брак, надеясь удовлетворить свои потребности, но они готовы его расторгнуть, едва возникнут трудности. Однако вспомни наглядный пример с веревкой, который приводится в Библии для описания таких уз, как брак. Веревки или тросы для парусника делаются прочными, чтобы они никогда не протерлись и не распутались, даже в самый сильный шторм. Так же и брак был задуман как прочный союз. Вспомни слова Иисуса: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матфея 19:6). Вступая в брак, ты должен придерживаться этой точки зрения. Станет ли такой союз бременем? Нет.

Мужу и жене нужно сохранять правильное отношение друг к другу. Если каждый старается замечать хорошие качества и усилия своего спутника жизни, брак будет источником радости и освежения. Неужели возможно иметь такой положительный взгляд на несовершенного человека? Например, Иегова видит наши ошибки, но мы все же рассчитываем, что он будет замечать в нас хорошее. Псалмопевец спрашивал: «Если бы ты, о Иаг, высматривал беззакония, О Иегова, кто мог бы устоять? » (Псалом 130:3). Мужья и жены должны также иметь положительный взгляд друг на друга и прощать ошибки своего спутника жизни (Колоссянам 3:13).

В христианском собрании есть много тысяч счастливых семей, в которых жена глубоко уважает своего мужа, муж любит свою жену и оказывает ей честь, и они оба отводят исполнению воли Иеговы главное место в своей жизни.
смотря что ты хочеш?
да, скорее всего немного любви и немного расчёта, на одной любви далеко не уедешь.
Удачный, конечно по расчёту, а вот счастливый скорее по любви)))
кому как повезет, и расчет может закончиться и любовь пройти
Юлия Любимова
расчет может лопнуть а любовь только разгараться "если это любовь"
в последнее время прихожу к выводу что по расчету. но не обязательно по финансовому. может просто люди женятся, потому что они уважают др друга и им хорошо вместе, но любви, как таковой нет..
Если уж заключать брак, то только по любви!