Свадьба, венчание, брак

Брак по уму. Это НЕ по любви. И НЕ по расчету:??

Marrii666
Marrii666
2 409
не смешивайте любовь и брак. Любовь приходит и уходит, а в браке надо жить и на многое закрывать глаза. Даже любимому и любящему
Лейла Абдыгани
Лейла Абдыгани
8 504
Лучший ответ
брак - это такая же сделка, как и любая другая (оформляется на бумаге, скрепляется письменно в госучреждении и ее можно расторгнуть) .
никто не подписывает договор в убыток себе (только психи)

вопросы есть?
Fary Ayapova
Fary Ayapova
64 442
Это по расчету. Подумал как выгодно и решил))
Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
24 648
Екатерина Макарова А мож мне выгодно любить и взаимно....остальное наживем....
брак по уму -это брак по глупости. разум дан человеку для того чтоб быть мостиком между его желаниями и реальностью. а если человек этого не осознает и начинает сам с собой спорить -то он прихъодит лишь к внутреннему конфликту и болезням
Ну почему же по любви всегда без удобств и прочее? Почему любят только необеспеченных, не умеющих и прочее? Может вполне совпасть.

Но все всегда делается не по уму, а по желанию. Хто хочет любви - по любви, и это его решение и он знает, на что идет, чем жертвует.
Кто хочет по рассчету, тоже выбирает сам.

А бывает, что жизнь ТАК изголится, выйдет за богатсвто, а оно... исчезнет, ну бывает. И что?

А умно или нет - жизнь покажет.

Одно знаю - без любви плохо. Я бы не хотел.
Но не у всех есть способность любить. Этакая эмоциональная туповатость. Тогда и вопросов нет. Все понятно.
В общем, смотря у кого какие ценности. У кого-то любовь, у кого-то удобство. Каждому свое.
так что тут советы бесполезны.
если по уму то обязательно по любви
Брак, по какому бы он месту не был, он и есть БРАК. Супружество (замужество, для барышни) и море более приемлемых слуху и факту синонимов. Хотя... "Неравный брак", если знаете такую картину второй половины 19века, говорит о том, что понятие БРАКА было еще за долго до нас.
это по совместному удобству.... наверное
вот по уму-это самый надежный брак. любовь - страсть- ослепление. а слепота не помощник в выборе человека- спутника на всю жизнь. ум- лучше. он же и сердце тоже слушает.
Это и есть расчет. Именно ум может это себе позволить
NM
Nazgul Makeeva
569
это по удобствам!!!!
Каламкас :)
Каламкас :)
473

Похожие вопросы