Свадьба, венчание, брак
Дамы, вы вышли замуж по любви, или больше по расчету (речь не о деньгах, а о человеческих качествах)? Не жалеете?
Любовь ведь штука такая-имеет свойство проходить.. и открывать истинное лицо возлюбленного, которое все таки не всегда оказывается достойным. Или для вас были больше важны человеческие качества избранника (порядочность, ответственность, трудолюбие и т. д.), нежели все эти сиюминутные бабочки в животе? Речь идет именно о браке.
не полюбила бы человека без определённых человеческих качеств
у меня тут нет взаимоисключения
Сначала проявились человеческие качества, потом пришла любовь.
И любовь до сих пор никуда не делась, за столько лет.
без любви личные качества хороши для дружбы.
а семья должна основываться на взаимных чувствах - любви, доверии, уважении. и за 18 лет не прошли и не собираются проходить
У меня были партнёры где были бабочки в животе, но я с ними на длиннные дистанции не стала бы, не соответствовали они моим стандартам. Я чётко отграничиваю, где можно просто прикольнуться, вечер провести, ночь, год даже, а где что-то более. Только бабочками меня точно не купить
по безумной любви, конечно не жалею
бесплатно )))
любоф и юриспрудениция - понятия несовместимые. говорить "люблю" и предлагать одновременно сходить в нотариусу оформить все на бумаге - это мерзко. поэтому, если любоф предлагают оформить на бумаге, она в этот момент и заканчивается. как говорят юристы, брак - это страховка от непорядочности партнера. так что брак всегда делается по расчету.
Aigerim Akinova
И как потом жить с этим расчетом и без симпатии хотя бы к партнеру?
Мы с 17 лет вместе, сегодня годовщина свадьбы, 18 лет, и я влюбляюсь в него снова и снова. На это и был расчёт.
По любви. Пока не жалею.
Первый раз, чтобы убежать из дома, второй раз -удобный мне человек, не самый плохой из окружающих
Любовь не имеет свойство проходить, любовь имеет свойство увеличиваться
Проходит влюбленность, когда эмоции застилают разум.
Влюбленность как искра, любовь как ровный огонь.
Может вы имели ввиду расчет, как наличие определенных качеств.
Ну это обязательное условие. Уважающий и ценящих себя человек не свяжет жизнь с идиотом, и искра не появится.
Ну и за первого встречного знающий себе цену тоже не пойдет.
Поэтому сначала длительное знакомство, когда узнавали качества друг друга, и когда искра не тухла, а переходила в более сильное чувство.
А потом уже замуж по любви за достойного.
И за 20 лет появились и проявились еще более ценные качества и любовь стала ярче
Кстати самые крепкие браки именно по расчёту- когда вне брака хуже, чем в браке Второй брак именно по расчёту Первый по любви- 20 лучших лет коту под хвост
по любви оба раза, но не по слепой
Человеческие качества важны.
Была влюблена в полных придурков, хорошо, что замуж за них не вышла)))
Нашла идеальное сочетание в итоге.)
Я выходила замуж по большой любви. За бедного, почти нищего человека, студента, будучи сама студенткой. Ни у него, ни у меня ничего не было.
И выбор был -вот честно, был! Причем именно из " взамуЖ", а не просто погулять...
20 лет замужем... Жалею ли я? Иногда да. Что вышла замуж именно за него. Надо было выбрать того, другого. Именно спустя столько лет, при первой же серьезной проблеме в семье открылось его истинное лицо. И оказалось это мерзкое лицо..
С другой стороны, я никогда не стараюсь рассуждать вопросами " За что"? Я всегда спрашиваю - Господи, ДЛЯ ЧЕГО мне он? Ведь наверняка и он для чего то мне, чему то меня научил, на что-то глаза открыл. Да даже тех прекрасных детей, что у нас есть-хотя бы для этого, это уже много.
Катерина Лукашевич
Я спрашиваю Господа : " Зачем Ты мне это даёшь?" Ответы получаю в виде мыслей Он знает, что мне полезно для души. Благодарю. Когда особенно больно морально или физически говорю или кричу : " Спасибо Тебе, Господи! Слава Тебе Господи!" ( врачи и родные часто этому удивляются)
Первый раз по молодости, по глупости. второй - по расчету. Довольна
Жениться лишь на основании бабочек в животе - это безумие!)))))
Первый муж как раз был по рассудку (я больше люблю это понятие), и я не жалею. Но там и бабочек не было особо.
А вот второй - там все этапы. Он моложе меня на 11 лет. Но с самого начала проявил себя серьёзно и ответственно по отношению ко мне, к моим двоим детям от первого брака.
Истинное лицо человека становится сюрпризом, если не было никаких поводов это понять. И если не было интереса это узнать заранее, ещё ДО росписи.
любовь+человеческие качества