Свадьба, венчание, брак
Какие браки крепче : заключенные по страстной любви или по «хорошему» расчету?
любой расчет может обломаться так что по любви, имхо
Уж лучше по любви.
Это непредсказуемо!
Неважно, как люди сошлись. Важно, как они в процессе жизни себя ведут. Заранее это невозможно ни предугадать, ни рассчитать.
По расчёту.
по расчету
по глупости...
А что, хорошего парня (серьезного, спокойного, любящего) нельзя страстно любить? :) Лично я именно такого и люблю безумно уже 7 лет! :)
да хоть какой парень будь замечательный--если нет общего между вами ничего, то и не получится долгой совместной жизни! если не любишь его, то и жизнь свою ему не посвятишь.. .
стерпится-слюбится далеко не у всех проходит на ура.. .
а с другой стороны.. .
я на опыте сейчас понимаю, что моя страстная любовь в 18 лет не продержалась бы долго--меня ослепляла страсть, а сейчас я знаю, ЧТО был за парень, любимый мной... слабый и вообще лузер (с высоты 12 лет смотрю)...
а с другой стороны.. .
По расчету ( хоть и не люблю это слово) . Если вы уважаете друг друга - то это лучше для семейной жизни, чем любовь. Очень часто любящие люди оскорбляют друг друга, не считаются друг с другом, не уважают мнения другого, хотя и говорят, что любят. А еще есть поговорка - бьет -значит любит. Оно вам надо? А сколько разводов через полгода - год, да даже через 5 лет, а ведь поженились по большой любви!! ! А если выходишь замуж за человека, который нравится, пусть и нет этой большой любви, и знаешь, что будешь за ним, как за каменной стеной - такая семья, думаю, будет крепкой. А любовь - она придет!!!
Второй вариант, конечно
по хорошему расчёту
ибо любовь любовью, а кушать хоца всегда
только стоит определицО-жить типа с не любимым тоже не прелесть
но хотя бы уважать и почитать-на это надо мозги и не малые
Я именно так и вышла. Так как ничего хорошего от любви не нашла, сплошные предательства. Будущий муж казался человеком надёжным, ответственным и любящим меня. Любви страстной к нему не испытывала, но чувствовала, что именно с ним мне будет комфортно. ВЛюбилась без памяти в день свадьбы, такой он красавчик в косюме, со стрижкой. А главное ...МОЙ.... Самый мой.. . С каждым месяцем любовь крепчала. И сейчас души ничаю.
Конечно второе, но только при наличии теплых, нежных чувств к этому человеку. Если человек безразличен - ничего не выйдет.
Да, страсть - это не любовь, она со временем уходит, так что крепче браки просто по любви.
Как ни прискорбно, но по расчету: страсть быстро угасает!
Когда расчет тогда и жизнь по расчету.
Без тепла и взаимного понимания ничего не будет.
Не зря говорят "Все браки заключаються на небесах".
однозначно - по любви!!!
На трезвую голову.
Страстная любовь увянет, после неё должна остаться крепкая дружба и привязанность, либо брак развалится.
Я вышла замуж по любви взаимной! Итог-почти 5 лет в браке а страсть не угасла!