Свадьба, венчание, брак

Какой брак крепче, заключенный на любви или на корысти?

по расчету
когда мужик до брака должен заплатить жене квартиру, открыть на ее имя счет в банке, купить ей авто, подарить кучу золота, отбахать для нее свадьбу на 3ОО человек минимум в самом дорогом ресторане - он потом панически боится развода

потому что развод означает, что все, что он заработал за жизнь, уйдет от него, а второй брак он тупо не потянет в силу возраста, это же опять все зарабатывать надо

так женятся на востоке - пожениться полбеды, развестись беда

будет изменять, бить, неуважать, но развода не даст ни за что на свете

так что лучше жениться по любви - сбежались, как собачки, надоело - разбежались, и никто никому ничего не должен
так делают в России ив Европе

а два в одном - по любви и по расчету одновременно - все равно не получится, потому что любовь отключает мозги, а корысть отключает сердце
Олеся Сергеевна Колодина
Лучший ответ
По любви. Но "с интересом". А интерес д. б. выбран правильно. Только Вам решать. И не ждите ничьих советов. Возьмите ответственность на себя. Это трудно
На корысти крепче - есть что терять !!!
на любви
Взаимовыгодный
Тот, что заключен между умными людьми. Это самый надежный брак. То, что Вы называете "любовью" может оказаться игрой гормонов, а то, что Вы называете "корыстью" может оказаться желанием убедиться в возможности создать брак на всю оставшуюся жизнь.
Крепче тот, куда не суются посторонние носы.
По статистике брак договорной более крепкий. чем по любви...
Есть случаи сбоя и там и там 50/50 процентов. Скорее свего ни кто не занимался подсчётом.
Ира ,
ни тот, ни другой