Потому что любовь развивается, как и любая другая наша потребность (см. самую простую трактовку развития потребности, например, по А. Маслоу) : от низшей физиологической потребности (на этом этапе любовь питает, если можно так выразиться, физиология, и наиболее важна сексуальная привлекательность партнера-супруга) , до высшей потребности - интеллектуального саморазвития (тут уже не секс "рулит", а способность самому развиваться, и помогать друг другу расти, социальные достижения) .
Пока человек живет, он развивается, его потребности постоянно меняются, достиг чего-то, закрепил достигнутый результат, нужно "брать следующий рубеж". И если один супруг сильно опережает в своем социальном развитии другого, отстающий перестает быть желанным, становится обузой.. . Так любовь проходит.. .
Мы ценим и любим тех, кто помогает нам жить, равнодушны к тем, кто не особо мешает и не любим тех, кто мешает нам жить, тормозит развитие.
С возрастом любовь неизбежно трансформируется от эроса к дружбе и взаимному уважению, очевидно значим становится социальный статус, то чего партнер-супруг добился - потому что на такого человека положиться можно всегда.
Дети и внуки ...С их любовью та же история. Если ты им нужен как недостающий ресурс (своими ли социальными связями, возможностями ли, помощью в воспитании их детей… ) – будут приходить, звонить, не забывать и… любить.
Свадьба, венчание, брак
Почему распадаются браки, заключённые по любви ?
это лишний раз подтверждает, что она недолговечна и строить свои отношения с человеком ТОЛЬКО по любви - глупо.
Проходит пелена застилающая глаза и начинается повседневный быт.
по тому что думают не тем чем надо и центь друг друга перестают.
вообщем как досталось так и ушло
но раньше всех браки по залету разваливаются, а если и держатся то это не брак а притворство одно
вообщем как досталось так и ушло
на одной любви, брак не продержится... .
быт, горести, радости, понимание др. др... .
надо быть к этому готовым....
Любовь требует внимания, понимания, доверия.. без них она чахнет))
А была ЛЮБОВЬ -то?? ? Может, просто банальная ВЛЮБЛЁННОСТЬ?
потому что два человека не хотят слышать друг-друга, это одна из причин...
Потому что, кроме любви есть еще и быть, и дети, и отношения, и много чего есть… реалии жизни.
??•? Захида??•? Аширова
Причём здесь дети.Дети-это уже отвественность. Быт, он и есть быт, а вот любовь, когда она проходит, вот тогда и распадаются браки. Возможно и живут без любви, ради детей и быта, но это просто существование в одной квартире!
Одной любовью сыт не будешь
значит не было любви.. (( или люди не думают, о том, что семья это не только "брать", но и "давать". семья - это не только удовольствие, но и тяжелый труд.
Настоящей любовь становится с годами. А это так -пшик один.
Увы. когда любовь проходит, то мы начинаем видеть те черты характера и привычки избранника, котрых раньше не замечали из-за влюбленности... А так как надежд было много, а они не оправдались, то мы становимся нетерпимыми к людям, которых любили.... Самые крепкие браки, те которые заключены по любви, но с расчетом..., короче по симпатии, но с учетом всех материальных возможностей избранника.... Но сумашедшей любви при этом не будет, так что каждый выбирает сам.... иметь или не иметь, ждать или не ждать...
Люди не готовы к любви, а она сложная щтука, не разкрываются себя перед браком, боятся или просто не смогли, люди меняются, ожидают одно, а получается другоев семейной жизни.
Проблем в семье и вообще в жизни, трудности иногда разрушают и самую крепкую семью, или когда сексуальная страсть / обычно у мужа, ведя у них это силяьнее/ надделяет и хочется другой, хотя в семье все нормально, но один такой раз все может разрушить
Необычные обстоятельства и желание новой любви / просто для разнообразия/ разрушает старую.
Так их много, что и там, где не ожидаешь, может разрушится
Потому что люди меняются и не всегда эти изменения идут в одном направлении
из за денег и бытовухи
за других не могу ответить, а сами живем уже 26 и ничего!
Потому что люди любовь не смогли уберечь
Зачастую лодка любви разбивается о быт и бытовуху...
Ответ в вопросе. Любовь проходит, и если больше нет ничего, что держало бы людей вместе, то браку естественно приходит конец.
Натыкаются на грабли быта.
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
из-за отсутствия доверия и взаимопонимания
денег нехватает
любовь проходит!!!!
Да, любовь проходит и если более стойкие общие интересы не появились то...