Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете, почему гражданских браков всё больше, а каждый второй зарегистрированный распадается?
Распадается каждый второй брак, 40% - за первые 4 года Женщины выступают инициаторами развода в 68% случаев. После развода в новый брак вступает только 27% женщин и из них счастливы только 56%.То есть в новом браке счастливыми себя чувствуют всего 15% из тех, что развелись. Новую семью после развода создают 68% мужчин и 73% считают свой брак более счастливым. Чего ж так печать женщинам важна? Чем она помогает тем 68%, которые потом заявляения о разводе пишут?
А потому, что появились самостоятельные женщины, у которых есть свой угол и свой доход.... и не зависят они от мужчины... и не будут терпеть измены, пьянство и хамство по отношению к ним... такие женщины ценят себя и не боятся остаться одной... отсюда и желание пожить в незарегистрированном браке и узнать мужчину и отсюда же разводы-а нафига терпеть, если можно жить не страдая и наслаждаться, а не мучиться...
Никакой ответственности и желания приспособиться к партнеру. Установка одна - не понравится - разбежимся...
Алиментами она им помогает
Ирина Гречухина
А при чём здесь штамп в паспорте? Отец в любом случае должен будет выплачивать алименты-были родители ребёнка зарегистрированы или не были.Так что регистрация здесь ни при чём.
вот только небольшая нестыковочка.... статистику гражданских браков никто не ведет.... так что сравнить не с чем.... может там дела обстоят еще печальнее....
да ничем не помогает. просто людям кажется, что печать это святое. только вот она не может заставить любить сильнее и относится к тебе с уважением. и уже тем более не можнт сделать счастливее. ведь главное не печать эта, а отношения внутри семьи.
Ирина Гречухина
Всё правильно,так
и есть.Только некоторые,вернее многие этого не понимают...до самого развода.
фиг знает, оказывается не зря живут вместе, не торопясь ставить штампик.... вот поживешь с человеком и понимаешь - что не можешь, да и не хочешь
гарантиями что ни она, ни нажитые дети не останутся с голой жопой на улице
Татьяна Андреева
А не проще ли вступать в брак не с голой жопойЮа иметь самой хоть что-то и не надеяться на ЕГО недвижимость?...)))
Ирина Гречухина
Если ты вышла замуж без гроша в кармане и с голой жопой, то нет абсолютно никакой гарантии что именно в таком виде ты и уйдёшь от мужа после развода.Это не я придумала-это многолетняя практика разводов.Мужики-то ведь тоже не дураки-подобрать вас с голой жопой,а отпустить в мехах и брильянтах!
Ирина Гречухина
Кстати,для того,чтобы не остаться с голой жопой,нужно уметь не только крутить ЕЮ перед мужем, но ещё и шевелить мозгами.
потому что подсчитать сколько распадается "гражданских" браков не реально.. . :)) А то поживут полгода и разбежались.... Никакой ответственности!!!!
Мне просто было приятно, что человек решил проявить ответственность. Правда, я еще не развелась. ) Я ж в 18 лет ждала, что принц замуж позовет, а не в официальные любовницы. Но я не ханжа. Не осуждаю живущих в гражданском браке, кому как хочется.
во певых совсем не факт что гражданских браков больше
я ни разу такой статистики не видела
во вторых считаю что люди не вступающие в брак по какой то причине боятся ответвенности (и не кудать в меня помидорами)
я ни знаю ни одной из гражданских пар в которой один бы сильно не хотел официальной регистрации а второй по каким то причинам отмалчивается
гражданский брак удобная форма жизни для парней не желающих ответсвенности
что касается разводов то пары не хотят сохранять семьи
мы все по большей части жертвы красивых американских фильмов в которых не показывают о трудностях реальных семей а показывают мужей приносящих цветы и жен с фигурами анжелины джоли
а когда наш вася или маша дома на кухне застают совсем другую картину они пытаются отматать назад
скандалят требуют и в результате расходятся
плюс к этому у нас огромный процент "залетных" браков
тех пар которые бы не стали семьями если бы не сюрприз
(ну для дамочек то для многих совсем и не сюрприз)
и таких разводов тоже очень много
я ни разу такой статистики не видела
и таких разводов тоже очень много
Татьяна Андреева
Я не хотела регистрации...категорично....)...а ответственность муж до сих пор несет-за меня и детей....)
Замирка Курбанова
То , что сегодня многие пары начинают жить вместе до официальной регистрации - по моему, очевидный для всех факт.
То, что гражданских браков может быть распадается и больше - это и прекрасно, то есть люди поняли для себя "это не моё, теперь я обращу внимание вот на это и вот на то, раньше мне это казалось не важным" и в будущем есть маленький шанс, что они на те же грабли уже не наступят.
При этом ходить в суд, оправдываться перед родителями и родственниками, оплатившими свадьбу и подарки и заниматься прочей хренью уже не нужно.
По залёту, по расчёту, просто для того чтобы похвастаться что она замужем, а подружки нет меньше выходить будут-так и разводов меньше будет.
Возможно, что гражданские браки распадаются и чаще, чем регистрируемые -просто нет такой статистики. А печать скорее нужна детям, чтобы обеспечить их будущее.
Татьяна Андреева
Будущее детя м обеспечит ответственный отец,но никак не штампик....со штампиком можно годы не платить алименты и ничего...не помогает он....)))
Gulmira Nauanova
А в чём разница, если родители не зарегистрированы?В св-ве о рождении ребёнка всё равно ведь вписан его отец.И при чём здесь регистрация или её отсутствие у родителей ребёнка?В любом случае и алименты и наследство достанутся детям.
Замирка Курбанова
А вы многих детей знаете , которым печать в паспорте мамы это будущее обеспечила?
ну если люди стали тупыми безответственными трахарями то печать им уже точно не поможет (
ответить на вопрос затрудняюсь, хотя меня касается непосредственно: я официально вышла замуж, через год развелась и со своим же "бывшем" мужем 2 года живу в гражданском браке, у нас родилась дочка, планируем второго ребенка, но регистрироваться не хотим. наверное так легче - не по принуждению живешь.
Татьяна Авдеева
Зашибись! Вот это логика... А если брак официальный, значит по принуждению? Хорошая формулировоча. Оказывается, как много я о себе не знала...