Свадьба, венчание, брак

Почему гражданским браком называют сожительство , ведь все гражданские события регистрируются в ЗАГСе ?

Zarafo Khujaeva
Да! Гражданский брак-это который региструется в ЗАГСе и ещё есть церковный брак и больше никакого нет.... Вот подумайте кто их об"являл мужем и женой? Никто! И при этом женщина считает себя замужней.... а мужчина-свободным.. . но слово СОЖИТЕЛИ так плохо звучит -вот и называют...
Алия Умбеталиева
Лучший ответ
Sasha Avdeeva расписатся можно и быстро,много времени это не займет.
Вот-вот, мужем и женой себя называть язык поворачивается, а штамп поставить почему то не хотят.
Sasha Avdeeva значит есть на то серьезные причины, в виде родственников. И такое бывает
Может они не знают об этом.... а может так удобнее.... кто же разберет )))))
Брак он один, зарегистрированный более определений браку я не знаю....
Н*
Надежда *
Sasha Avdeeva однако при разделе имущества суд учет ,что жили вместе и вели общее хозяйство согласно Семейному Кодексу РФ
мне тож интересно))
Irin Sypryn
Потому что это блуд, никакой ответственности, типо того сегодня Маня, завтра Таня.
Forever Love
Sasha Avdeeva ответственность не зависит от штампов паспорте,развестись легко ,это мало кого пугает
Вы знаете, в нашей стране есть такие понятия, как истец и ответчик. Но в любом случае, когда происходит драка, эти слова забываются, а используются только "два дебила" ну или у культурных людей "два хулигана". С сожительством и гражданским браком ситуация аналогичная. Относитесь к словам просче, Авдей...
Можно подумать, что в венчанном браке происходит что-то иное, чем в сожительстве...
Им стыдно сказать что живут в блудном сожительстве
Sasha Avdeeva сейчас без записи живут многие,потому что штамп в паспорте ничего не меняет
Чтоб слово "сожительство" покрасивее звучало
по закону, Гражданский брак-это именно зарегистрированый в ЗАГСе брак. Люди привыкли так называть сожительство, вот и продолжают. Хотя, в принципе, чего вы так зацыкливаетесь на том, что те зарегистрированы, а другие нет? У них такая же семья и такие же проблемы как и у вас.
Согласна. Все зарегистрированные через ЗАГС считаются гражданскими мужьями и женами. Всё остальное сожительство.
Раньше семья начиналась после венчания.
В невротическом обществе огромное внимание уделяется не сути, а форме, названиям, ритуалам, в целом оболочке.
Союз двух людей, живущих вместе, которых объединяет любовь. Есть у них штамп в паспорте или нет - это будет семьёй.
Если живущих вместе людей объединяет что-то другое, то пусть хоть 20 штампов стоит в паспорте, это не будет семьёй.
Сожительство, если обратить внимание на этимологию слова, - это двое рядом живущих людей, которых объединяет общая территория и всё. Никакого совместного быта. Две подружки студентки, живущие в одной квартре - сожительницы. Сожителями, чаще всего, являются люди со штампом, как я успела заметить. Живущие на одной территории из-за привычки, или из-за детей. Там муж сам по себе, жена сама по себе. Зато брак зарегистрирован!!! !

Невроз исказил мышление людей, поэтому названия стали давать исходя не из сути вещей, а соотнесения с внешними ритуалами. Зарегистрировали отношения в ЗАГСЕ - значит семья, не зарегистрировали - сожители. Хотя, на самом деле это далеко не так.

Впрочем как и смещён акцент в понимании любви. Если мужчина пригласил расписаться - значит любит, ценит и уважает. Такое вот доказательство любви.. . даже не смотря на то, что, возможно, ему было выгодно зарегистрировать эти отношения.. . ну. . например, жена состоятельнее его, или балатироваться собрался куда-то.... т. е. , мотив может быть не тот, который приписала ему счастливая невеста.
Любовь Кусаинова Полностью согласна.